Перейти к содержанию

Куча заболеваний...


Рекомендуемые сообщения

Доброво времени суток.

На днях нужно идти в военкомат,весь предыдущий месяц проходил обследования по направлениям,от хирурга (по кифосколиозу) и по направлению от Невропотолага (по ВСД).

На днях получил на руки акт по кифосколиозу,В заключении по кифосколиозу написано следуещее:

"Кифосколиоз грудного отдела 1-2 ст. ,шейный остиохондроз 1ст,нестабильность С3 с ретролизом" (В акте врач записал угол искрывления в грудопоясничном отделе позвоничника,в положении лежа 6* , в положении стоя 11-12* , и ненаписано,к чему относяться эти градусы к сколиозу или кифозу)

 

В акте по обследованию на ВСД написали следующее:

"Цефолгия напряжения,Остиохондроз шейного и грудного отдела,подозрение на грыжу 8,9,10"(так же могу ли я расчитывать на обследование на грыжу,т.к. в акте записано,что на нее есть подозрение,а так же по остеохондрозу,который так же присутствует в заключении в акте...)

 

Так же в 11 лет мне поставили диагнос "Астеноневротический синдром"

 

По каким из этих заболеваний я могу расчитывать на освобождение от призыва,или имею я право быть не годным,по совокупности этих заболеваний?

 

Так же у меня рост 1.76 а вес 58-59 кг (взвешивали с кучей одежды и прочих вещей)

 

Так же в последнее время меня стали сильно беспокоить боли в почках,в анализах написано,что все впорядке,но они как-никак болят,что мне делать,могу ли я обследовать почки и если да,то у какова из врачей брать направление на обследование их?

 

Сбасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, "Кифосколиоз грудного отдела 1-2 ст. ,шейный остиохондроз 1ст - вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. По поводу Астеноневротический синдром, нужно пройти доп обследования, если подтвердится, то статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство. Можно тоже освободиться.

По весу годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на освобождение у меня есть шансы,это хорошо...

Спасибо за ответ.

Как я уже писал, у меня нашли подозрение на грыжу, имею я право обследоваться по ней?

 

Добавлено через 30 минут

Хотелось бы услышать,что скажет врач-консультант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно откосить с остеохондрозом.( Глядя на РБ) . А почему невролог в твоем акте не упомянул "Астеноневротический синдром". По-моему очень интересный диагноз,

его можно отнести к разным статьям РБ. Зависит от симптомов.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несовсем невропотолог,это относиться к психиотрии,в военкомате сказали,если по тем заболеваниям буду годен,то мне дадут направление по Астеноневротическому синдрому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще куча всего,просто все свои болячки выкладывать нету смысла...А нету такова,что если допустим много заболеваний всяких,То не берут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужно выбрать одно наиболее перспективное и доводить его до кат."В".

Впрочем многие заболевания можно отнести к основному, как клиническое проявление. Например, миопия(близорукость) и сахарный диабет.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас начал Доводить до "В" Киофсколиоз с Остиохондрозом...если недоведу,прийду в военкомат потребую еще направления по другим заболеваниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кифосколиоза уточните есть у Вас дыхательная недостаточность и какой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...