Перейти к содержанию

Ловят ли рядом (!) с метро?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

ловят предполагаемых уклонистов только среди тех, кто входит\выходит из метро?

 

Или могут и просто стоящих\идущих мимо метро личностей проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

ловят предполагаемых уклонистов только среди тех, кто входит\выходит из метро?

 

Или могут и просто стоящих рядом с метро личностей проверить?

 

Да как угодно могут, и у метро, и в метро, и просто рядом проходящих, всё зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как угодно могут, и у метро, и в метро, и просто рядом проходящих, всё зависит от ситуации.
Понятненько, спасибо.

 

Ещё один вопрос, извиняюсь, что не по теме:

после какого времени можно не бояться облавы?

У них ведь свой рабочий график и они не круглые сутки за уклонистами бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, спасибо.

 

Ещё один вопрос, извиняюсь, что не по теме:

после какого времени можно не бояться облавы?

У них ведь свой рабочий график и они не круглые сутки за уклонистами бегают.

 

Как таковое время, утверждать не возьмусь, потому как предсказать где и когда они появятся крайне сложно. Но среднестатистически - это утренние и вечерние часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

ловят предполагаемых уклонистов только среди тех, кто входит\выходит из метро?

 

Или могут и просто стоящих\идущих мимо метро личностей проверить?

 

Живя в Москве, стыдно не знать, что каждая станция метрополитена является "милицейской будкой"... естественно и могут и проверяют, и как раз у дверей на выходе как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Москве, стыдно не знать, что каждая станция метрополитена является "милицейской будкой"... естественно и могут и проверяют, и как раз у дверей на выходе как правило.

 

НО в основном ловят тех кто с бутылками едет,а так меня ни разу не проверяли на наличие ВБ. тока один раз прописку спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО в основном ловят тех кто с бутылками едет,а так меня ни разу не проверяли на наличие ВБ. тока один раз прописку спросили.

 

С бутылками не "ловят", а вышвыривают с территории. Могут проверить, но это зависит от факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас друг косит через больничку после ВУЗа, рассказал что был когда военкомате, там много молодых ребят работает. Так вот сидел в кабинете и одному из них звонили на мобильник (!!!) акабы. Разговор примерно такого содержания:(мент) у нас тут 6 человек (че там бла бла) к вам их подвозить? Ответ: да, подвозите всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас друг косит через больничку после ВУЗа, рассказал что был когда военкомате, там много молодых ребят работает. Так вот сидел в кабинете и одному из них звонили на мобильник (!!!) акабы. Разговор примерно такого содержания:(мент) у нас тут 6 человек (че там бла бла) к вам их подвозить? Ответ: да, подвозите всех!

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ловят при входе в метро (потому что ленивые). Но могут и на улице просто остановить, меня 2 года назад тормознули в два часа ночи бухого, я сначала подумал что сейчас отмазываться придется за пьянку, а нет проверили по спискам и мол иди отсыпайся (я отписывал 1,5 года назад эту историю на этом форуме). Тогда только косить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подземная и надземная милиция :) типа территории у них разные...

Верно. Метро занимается управление внутренних дел на метрополитене (увд на метро) - это "подземная милиция", ППС - это уже "надземная милиция"... как вы выражаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ловят при входе в метро (потому что ленивые). Но могут и на улице просто остановить, меня 2 года назад тормознули в два часа ночи бухого, я сначала подумал что сейчас отмазываться придется за пьянку, а нет проверили по спискам и мол иди отсыпайся (я отписывал 1,5 года назад эту историю на этом форуме). Тогда только косить начал.
Т.е. облавы происходят и ночью?

Или вас просто отвели в ментовскую каморку и проверили по спискам?

Если 2-е, то получается во всех каморках есть списки?

Т.е. получается нужно бояться не только метро и людей со списками, но и вообще любой проверки документов и любых милиционеров, которых видишь на улице обходить за километр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. облавы происходят и ночью?

Или вас просто отвели в ментовскую каморку и проверили по спискам?

Если 2-е, то получается во всех каморках есть списки?

Т.е. получается нужно бояться не только метро и людей со списками, но и вообще любой проверки документов и любых милиционеров, которых видишь на улице обходить за километр?

Списки могут быть у любого мента впринципе.

Вот моя история:

Летом 2007 года, примерно конец мая - начало июня, не помню уже, решил я со знакомым вечером в субботу выбраться попить алкогольных напитков на природу, да и вообще отдохнуть от дому. Ну посидели пообщались, хорошенько довольно наобщались, время 2 ночи, пара бы и домой идти. Что-то меня дернуло за руку распутать наушники от плеера, для чего мы остановились около подъезда. Вдруг смотрю из-за угла дома выруливают 2 машины, сначала подумал "да и хрен с ними", потом меня резко встревожила мысль "а чего это машины одинаковые и в такое время", сразу подоравлись быстрым шагом свернули в арку и тут сзади хлопают двери и крик в спину - "Молодые люди, милиция..., ваши документики". Я на самом деле чуть в штаны не наложил. Вообщем две пятерки или семерки, в каждой по два человека в гражданском, в одной менты, в другой вк. Мы остановились, не знаю нафига правда, у моего знакомого была отсрочка, а меня на тот момент уже отчислили из универа, но на руках был студак. Показали студаки и менты с вк давай именно до меня докапываться, типа фамилия знакомая, где живешь, покажи отсрочку, ну думаю, все "аты-баты..." Я сделал вид что ищу справку 26-ю из инста и ненайдя ее говорю тупо дома забыл. Прокатило! Правда мент один спросил, почему в таком состоянии находимся, но мне на самом деле было уже пофигу на его подобные вопросы. Отпустили. На самом деле счастья было столько, на тот момент мне ничего не нужно было, я находился просто в шоке. Сразу же конечно побыстрее пошел до дому, чтоб не встретить их еще раз в другом дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...