Перейти к содержанию

Гидроцифалия, Мигрень, Церебральная ангиодистония, Вестибулопатический с-м.


Гость Spoke

Рекомендуемые сообщения

Получил следующее заключение медицинского учреждения по направлению военкомата:

 

http://img192.imageshack.us/img192/3222/scan20002.th.jpghttp://img37.imageshack.us/img37/1632/scan20013.th.jpg

 

Плюс к этому имею диагноз искривление носовой перегородки с нарушением дыхания с рекомендацией хирургического лечения в стационаре. Так же подтвержденным медицинским учреждением по направлению от военкомата.

 

На предварительной беседе с неврологом военкомата мне предложили отсрочку на полгода, с наблюдением у невропатолога по месту жительства. Имеют ли они на это право или должны сразу присвоить мне группу "В" согласно расписанию болезней? Через неделю у меня медкомиссия. Какими должны быть мои дальнейшие действия?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "В" В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВОЕНКОМАТУ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ МЕД.ДОКУМЕНТЫ (ПРИ ППВУ,НАПРИМЕР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВОЕНКОМАТУ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ МЕД.ДОКУМЕНТЫ (ПРИ ППВУ,НАПРИМЕР).

Это еще почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Эти документы из мед учреждения куда я и бы направлен военкоматом для подтверждения диагноза! Просто невролог сказал чтото об предоставлении отсрочки, а не присвоения группы "В" как бы мне хотелось. Имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мигрень

Синонимы:

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

Я бы обжаловал...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "В" В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВОЕНКОМАТУ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ МЕД.ДОКУМЕНТЫ (ПРИ ППВУ,НАПРИМЕР).

Документы были предоставлены и на основании их меня и отправили на подтверждение диагноза. И судя по документам которые я выложил в пером посте диагноз подтвердился.

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы обжаловал...

Не понял вас. Что обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы были предоставлены и на основании их меня и отправили на подтверждение диагноза. И судя по документам которые я выложил в пером посте диагноз подтвердился.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не понял вас. Что обжаловать?

 

Чтобы было меньше вопросов, покажите акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я же Вам на все ответил...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...