Перейти к содержанию

Призыв генерального директора.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, требуется юридическая консультация:

 

- весной у меня анулируется отсрочка по учебе в аспирантуре. В данный момент работаю генеральным директором, что предполагает нехилую ответственность. Уволить меня не могут, т.к. не кем заменить. Вопрос такой, если меня заберут в армию, то буду ли я нести ответственность по делам фирмы, творимыми в период моей службы? Обязан ли учредитель назначить нового директора или исполняющего обязанности?

 

И есть еще пара вопросов касательно армии, где-то слышал, что с высшим образованием можно заключить контракт на три года и пойти офицером. Это правда? И если да, то как это сделать?

Ну и еще вопрос, образование у меня математическое, но большой опыт в прокладки линий связи (интернет/видео/системы безопасности), хотелось бы и в армии заниматься тем же. Можно устроить, что бы взяли в "профильные войска"? Или родина найдет достойное применение моим умениям в виде прокапывания траншей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред сразу? видимо зделав свою карьеру, пользователь bugatin решил пойти в армию... :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевились идиоты на руси:lol:

 

:cowboy: Че ты так сразу.:nono2: Кто знает зачем ето ему надо. Может от бабы своей сбежать хочет или от налоговой. Ситуации бывают всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вдаваться в подробности объяснения моей мотивации и решения идти в армию. Вопрос откосить не стоит.Если бы мне было нужно не ходить, я бы просто не пошел. У военкомата нет реальных рычагов воздействия на меня. Мне нужен совет по заданным мною вопросам, а не личностная характеристика выданная людьми с коими я не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Призывник" не обращайте пожалуйста внимание на оскорбления от пользователей флудеров!

 

Все ответы на ваши вопросы вы можете найти в моей теме "Задавайте вопросы которые касаются армейской службы" также ответы вы можете найти в теме "В какие войска?". Данные темы вы можете найти в этом же разделе форума!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- весной у меня анулируется отсрочка по учебе в аспирантуре. В данный момент работаю генеральным директором, что предполагает нехилую ответственность. Уволить меня не могут, т.к. не кем заменить. Вопрос такой, если меня заберут в армию, то буду ли я нести ответственность по делам фирмы, творимыми в период моей службы? Обязан ли учредитель назначить нового директора или исполняющего обязанности?

В таких случах увольнение производится без каких-либо проблем, это предусмотрено ТК РФ.

Что касается ответственности "по делам фирмы, творимыми в период моей службы", то за это не переживайте, будет нести ответственность тот, кто натворит в этот период.

Учредитель обязан назначить нового директора и оформить это в соответствии с законом (заявление в ИФНС и пр.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, требуется юридическая консультация:

 

- весной у меня анулируется отсрочка по учебе в аспирантуре.

 

На сколько известно с присвоением ученой степени в армию не призывают.

 

С высшим образованием вы все равно пойдете по контракту служить солдатом, раньше надо было думать, если хотите стать кадровым военным и поступать в военный вуз, ну или военная кафедра в гражданском вуз. И вообще сейчас количество офицеров сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген. директор палатки с шаурмой чтоль? Не пори чушь, начальника.

vantuz2, +1 :lol:

 

Зря Вы ему не верите. У меня есть друг. Ему 18 лет. Он с 16 лет работал программистом и хорошо себя проявил. Его шеф(управляющий конторой, в которой мой друг когда-то работал) решил бросить свою работу и открыть собственную компанию ЗАО, занимающуюся СМС-рекламой. Шеф откуда-то взял 2 млн. рублей, пригласил инвесторов, которые вложили в общей сложности 1,5 млн. рублей. Шеф еще откуда-то взял 1,5 млн. рублей и заплатил вместо моего друга. Итого: общий капитал=5000000 рублей. 30% - моего друга, 40% - шефа, 30% - инвесторов. При этом мой друг получил бесплатно свою долю + должность старшего программист и вошел в совет директоров компании. Компания сейчас начала успешно действовать.

Если моего друга в скором времени призовут в армию, то компания останется без талантливого программиста и члена совета директоров на 1 год. А как тогда компания будет функционировать?

Возможно у bugatinа подобная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арслан, но твою друг ведь не настолько безграничный дебил чтобы пойти со своей должности в армию? Афтор ведь сам пишет что собирается уходить, ну не идиот ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арслан, но твою друг ведь не настолько безграничный дебил чтобы пойти со своей должности в армию? Афтор ведь сам пишет что собирается уходить, ну не идиот ли ?

 

Понимаете. Нельзя винить человека за то, что он ставит духовные ценности выше материальных. Наоборот - это достойно уважения.

Л. Толстой в юности тоже покинул беспечное светское общество Санкт-Петербурга, чтобы отправиться туда, где его ждали лишения, мор, беды и где жизнь его висела на волоске. В итоге Л.Толстой все равно добился успеха в жизни.

У Грибоедова была схожая ситуация:

http://griboedovb.narod.ru/griboedov03.html

Если бы не воля судьбы, то он попал бы на войну, как того хотел сам.

 

Я думаю, что Вы, prey, должны уважить решение bugatinа и поблагодарить его за его решение защищать свою Родину.

Таких доблестных людей, как он, всегда было немного, а особенно сейчас. Я уверен, что он отслужит, вернется домой и добьется в мирной жизни еще большего успеха, чем сейчас.

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Нельзя винить человека за то, что он ставит духовные ценности выше материальных. Наоборот - это достойно уважения.

Л. Толстой в юности тоже покинул беспечное светское общество Санкт-Петербурга, чтобы отправиться туда, где его ждали лишения, мор, беды и где жизнь его висела на волоске. В итоге Л.Толстой все равно добился успеха в жизни.

У Грибоедова была схожая ситуация:

http://griboedovb.narod.ru/griboedov03.html

Если бы не воля судьбы, то он попал бы на войну, как того хотел сам.

 

Я думаю, что Вы, prey, должны уважить решение bugatinа и поблагодарить его за его решение защищать свою Родину.

Таких доблестных людей, как он, всегда было немного, а особенно сейчас. Я уверен, что он отслужит, вернется домой и добьется в мирной жизни еще большего успеха, чем сейчас.

С уважением, Арслан.

 

Про Толстова и грибоедова не надо(другое время, слишком давно было -не берусь судить). А вот то что ты написал остальное в своем посте - бред. Только полный долбоеб может бросить нормальную работу в должности гендиректора и пойти случить срочку. Он либо врет, либо он гендиректор кокогонить говна никому не нужного.

Ты еще про солженицена можешь чего-нибудь сказать? РАз уж о писателях заговорили =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть фирму можно имея на руках около 10 тысяч рублей. В качестве уставного капитала вписывается купленный старенький комп за 10000. 10 ка уходит на прочие расходы. Решением учредителя(ей) назначается генеральный директор, который несет административную и уголовную ответственность за дела фирмы творимые с его ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Толстова и грибоедова не надо(другое время, слишком давно было -не берусь судить). А вот то что ты написал остальное в своем посте - бред. Только полный долбоеб может бросить нормальную работу в должности гендиректора и пойти случить срочку. Он либо врет, либо он гендиректор кокогонить говна никому не нужного.

Ты еще про солженицена можешь чего-нибудь сказать? РАз уж о писателях заговорили =)))

Я Вас не понимаю. Вы что ли считаете Л.Н.Толстого и А.С.Грибоедова долбо:censored: ми. Времена не меняются. А вот люди меняются, и не всегда в положительную сторону. Понятное дело, что поведение bugatinа сегодня выглядит странным. Но заметьте: Толстого и Грибоедова тоже в свое время считали ненормальными из-за того, что они покинули "теплое гнездо"(с высокими должностями и удобствами) и отправились на войну. Но впоследствие именно поэтому они получили признание. Вы это должны понять.

ps: Писатели они были великолепными, но писали романы, повести и рассказы они в свободное от основной деятельности время.

Грибоедов - будучи студентом, военослужащим, послом в Персии.

Толстой - офицер-артиллерист, затем авиатор-ракетостроитель(тогда это называлось иначе, но смысл от этого не меняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню ситуацию. А то особо одаренные тут нарисовали себе в мозгу олигарха идиота рулящего транснациональной корпорацией, стригущего по ляму в день и решившего сходить в армию от заворота мозга.

Я подставное лицо, на которое повешена вся ответственность. В реале фирмой рулят совершенно другие люди. Естественно не особо заморачивающиеся по поводу легальности своих махинаций. Уволить сам себя я не могу. Учредители меня то же не увольняют, т.к. им это выгодно.

 

Теперь касательно армии: после нее я могу спокойно устраиваться на работу в силовые структуры, куда сейчас меня никто не возьмет, т.к. нет отсрочки. Тратить год на бегание мне не интересно. Армия на мой взгляд весьма занимательный жизненный опыт, который я хочу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю. Вы что ли считаете Л.Н.Толстого и А.С.Грибоедова долбо:censored: ми. Времена не меняются. А вот люди меняются, и не всегда в положительную сторону. Понятное дело, что поведение bugatinа сегодня выглядит странным. Но заметьте: Толстого и Грибоедова тоже в свое время считали ненормальными из-за того, что они покинули "теплое гнездо"(с высокими должностями и удобствами) и отправились на войну. Но впоследствие именно поэтому они получили признание. Вы это должны понять.

ps: Писатели они были великолепными, но писали романы, повести и рассказы они в свободное от основной деятельности время.

Грибоедов - будучи студентом, военослужащим, послом в Персии.

Толстой - офицер-артиллерист, затем авиатор-ракетостроитель(тогда это называлось иначе, но смысл от этого не меняется).

 

Мда, разговор на этом с вами окончен. У вас "времена не меняются". А у меня же 2 века прошло с тех времен. Не берусь судит о том чего не знаю. К чему ты мне в пример вообще ставишь их - не понятно. Я четка сказал что человек успешный в армию если идет - то он не успешный, а долбоеб. А если он фирму за 10000р создал, то это не значит что он в жизни что то стоит. И слово ген директор не значит, крутой и богатый и умный. А про духовные ценности иди своим друзьям рассказывай. Знаю я сейчас как и кто в армии служит. Заshitники родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prey я в общем-то тему создал не для оценки своих интеллектуальных и творческих способностей. Спасибо конечно за поставленный диагноз, но может вы ченить толковое посоветуете а ваши перлы для раздела "юмор" оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он фирму за 10000р создал, то это не значит что он в жизни что то стоит.

 

У Била Гейтса и у Джеффа Безоса тоже был маленький капитал в начале их деятельности. А сейчас они - миллиардеры. Суметь создать фирму за 10000 рублей - это достойно уважения. Попробуйте сами - потом уж и говорите!!!

ps: Ничего, что я иностранцев в пример ставлю?

 

добавлено через 4 минуты

А про духовные ценности иди своим друзьям рассказывай. Знаю я сейчас как и кто в армии служит. Заshitники родины.

 

В армии служат разные люди. С разными ценностями, разного социального положения, разных взглядов, разного ума.

ps: 20% призывников - с высшим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю. Вы что ли считаете Л.Н.Толстого и А.С.Грибоедова долбо:censored: ми. Времена не меняются. А вот люди меняются, и не всегда в положительную сторону. Понятное дело, что поведение bugatinа сегодня выглядит странным. Но заметьте: Толстого и Грибоедова тоже в свое время считали ненормальными из-за того, что они покинули "теплое гнездо"(с высокими должностями и удобствами) и отправились на войну. Но впоследствие именно поэтому они получили признание. Вы это должны понять.

ps: Писатели они были великолепными, но писали романы, повести и рассказы они в свободное от основной деятельности время.

Грибоедов - будучи студентом, военослужащим, послом в Персии.

Толстой - офицер-артиллерист, затем авиатор-ракетостроитель(тогда это называлось иначе, но смысл от этого не меняется).

:biggrin: Толстой был, как сейчас говорят, подгонялой.

Пример. В начале ХХ века в России широко обсуждалась проблемма русской грамматики. Назрела необходимость реформ. В проекте реформы было много пунктов, одним из которых было решение отменить написание "Ъ" буквы ер (сейчас твёрдый знак) после конечных согласных слова. На что Толстой ответил, передаю смысл - дословно не помню: "Старое написание необходимо сохранить, ибо оно помогает быстрее читать, так как чётко видна граница между словами, а убери написание "Ъ", то слова буду сливаться, что затруднит чтение текста, и усложнит быстрое распознование слов".

Как мы сейчас видим, читем мы без проблем. Но дело даже не в этом, а в том, что напрашивается вопрос: как Толстой распознавал границу между словами, если некоторые слова кончаются на гласную? Понятно, Толстой просто нагнал и привёл неподходящий аргумент.

Так что, не всегда надо на них равняться:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Толстой был, как сейчас говорят, подгонялой.

Пример. В начале ХХ века в России широко обсуждалась проблемма русской грамматики. Назрела необходимость реформ. В проекте реформы было много пунктов, одним из которых было решение отменить написание "Ъ" буквы ер (сейчас твёрдый знак) после конечных согласных слова. На что Толстой ответил, передаю смысл - дословно не помню: "Старое написание необходимо сохранить, ибо оно помогает быстрее читать, так как чётко видна граница между словами, а убери написание "Ъ", то слова буду сливаться, что затруднит чтение текста, и усложнит быстрое распознование слов".

Как мы сейчас видим, читем мы без проблем. Но дело даже не в этом, а в том, что напрашивается вопрос: как Толстой распознавал границу между словами, если некоторые слова кончаются на гласную? Понятно, Толстой просто нагнал и привёл неподходящий аргумент.

Так что, не всегда надо на них равняться:yes2:

Я на них не во всем равняюсь. Может в этом случае Толстой был не прав. Но все мы люди и все мы ошибаемся.

ps: А может быть Толстой был прав в этом случае. Может он хотел сохранить традиции, просто преподнес это дело иначе. Я про Ъ.

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот интересный факт и про многие другие о жизни дореволюционной России есть здесь

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...