Перейти к содержанию

прописка в другом городе, 27 лет, получение военника


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить:

Дано: Не служил, повесток не подписывал. Есть двое детей, отсрочек не оформлял. Исполнилось 27 лет. Прописан в городе А, живу в городе Б. Хочу прописаться в городе Б. После чего необходимо как можно проще получить военник. Как можно поступить? Можно ли просто прописаться в новом городе, и потом, пойдя ставиться на учет в военкомат по месту жительства, требовать с них военник? Или как это вообще делается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить:

Дано: Не служил, повесток не подписывал. Есть двое детей, отсрочек не оформлял. Исполнилось 27 лет. Прописан в городе А, живу в городе Б. Хочу прописаться в городе Б. После чего необходимо как можно проще получить военник. Как можно поступить? Можно ли просто прописаться в новом городе, и потом, пойдя ставиться на учет в военкомат по месту жительства, требовать с них военник? Или как это вообще делается?

Спасибо.

 

Вам нужно сняться с воинского учета в своем 1 ВК, и встать на воинский учет по новому месту жительства, далее вы пишите заявление на имя военного комиссара на получение военного билета,и приносите необходимые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сняться с воинского учета в своем 1 ВК, и встать на воинский учет по новому месту жительства, далее вы пишите заявление на имя военного комиссара на получение военного билета,и приносите необходимые документы.

 

То есть все равно придется ехать в другой город, чтобы сняться с учета?

 

А вообще, по практике, как проще получить военник в аналогичной ситуации, в старом военкомате, который, наверное, меня искал, или уже в новом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все равно придется ехать в другой город, чтобы сняться с учета?

 

А вообще, по практике, как проще получить военник в аналогичной ситуации, в старом военкомате, который, наверное, меня искал, или уже в новом?

 

Если вопрос с переездом срочный, то в новом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все же, обязательно ехать сниматься с учета? Или законно просто сразу пойти вставатьна учет в новый военкомат? Насколько это может удлиннить процесс получения военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Вопрос состоит в другом. Вы уже призывником не являетесь, т.к. возраст уже не тот, поэтому Вам придется надавить на ВК вышеуказанным Приказом, чтобы Вам не пришлось ехать в город А и сниматься там с воинского учета, хотя по закону это Вам сделать необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

остальсь понять, как надолго могут затянуться все эти процедуры и как по максимуму сократить время на их решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

остальсь понять, как надолго могут затянуться все эти процедуры и как по максимуму сократить время на их решение...

 

Это будет зависеть от того, насколько серьезно вы подойдете к решению данного вопроса, и от соответствующего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от того, насколько серьезно вы подойдете к решению данного вопроса, и от соответствующего ВК.

 

 

я хочу подойти по-максимуму серьезно, но ведь не все зависит от меня...

ВК центрального района (если они как-то еще не градируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они градируются по административным районам. Грубо говоря, печать какого ОУФМС стоит у Вас в паспорте, такого же района у Вас должно быть ВК и Призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они градируются по административным районам. Грубо говоря, печать какого ОУФМС стоит у Вас в паспорте, такого же района у Вас должно быть ВК и Призывная комиссия.

 

спасибо, будем пытаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...