Перейти к содержанию

История с кучей вопросов


Гость Илья_М

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы получить ответы на свои вопросы.

В январе 2007 года поставился на первоначальный учет, прошел врачей, терапевт направил меня в больничку подтверждать диагноз Бронхиальную астму. В направлении было сказано, что мол пройти до апреля 2008 года, но реально я смог начать обследование в июне и закончил его 26 июня 2008 года, диагноз мне полностью подтвердили. На руки выдали оригинал и несколько копий заключения. Вопросы: что может быть за то что не прошел до апреля? и направляет ли больница копию заключения самостоятельно в военкомат?

Все-таки я решил направить и свою копию в военкомат, но отправил только 19 ноября 2008 года заказным письмом. Вопрос: есть какие контрольные сроки, когда медзаключение после обследования должно попасть в военкомат?

Диагноз мне полностью подтвердили: Бронхиальная астма легкой формы. Вопрос: светит ли мне отстрочка в этом случае?15 сентября 2008 года я ушел из колледжа, но до сих пор не перешел в другое место учебы, буду только в след. году, но повесток в связи с уходом (соответственно, окончанием отсрочки по обучению) до сих пор ( на момент 6 декабря) не приходило не по месту прописки, не по месту практического пребывания (указанного в деле).

Плюс ко всему, у меня родители инвалиды 1-ой группы по зрению. Вопрос: действуют ли какие-либо отсрочки ("белые билеты") в этом случае?

Вопросы: Если учесть, что мою копию военкомат получил, то что собственно делать дальше, звонить туда, приходить? А то я хочу на новый год слетать в Египет, могут ли возникнуть проблемы при прохождении погранпункта в Домодедово, могут ли потребовать военник с какой-либо отметкой о состоянии моего призыва?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: что может быть за то что не прошел до апреля? и направляет ли больница копию заключения самостоятельно в военкомат?

Вам по данному основанию ничего не грозит. Да, бывает что на практике это выполняется не всегда.

Вопрос: есть какие контрольные сроки, когда медзаключение после обследования должно попасть в военкомат?

Если в ВК вам выдавали акт, то на нем обычно ставят дату явки, если таковой нет, то в ВК данный акт будут принимать к рассмотрению в течении года со дня вынесения диагноза.

Вопрос: светит ли мне отстрочка в этом случае?

По своему заболеванию советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме.

15 сентября 2008 года я ушел из колледжа, но до сих пор не перешел в другое место учебы, буду только в след. году, но повесток в связи с уходом (соответственно, окончанием отсрочки по обучению) до сих пор ( на момент 6 декабря) не приходило не по месту прописки, не по месту практического пребывания (указанного в деле).

Плюс ко всему, у меня родители инвалиды 1-ой группы по зрению. Вопрос: действуют ли какие-либо отсрочки ("белые билеты") в этом случае?

Вопросы: Если учесть, что мою копию военкомат получил, то что собственно делать дальше, звонить туда, приходить? А то я хочу на новый год слетать в Египет, могут ли возникнуть проблемы при прохождении погранпункта в Домодедово, могут ли потребовать военник с какой-либо отметкой о состоянии моего призыва?

1. Отсрочка по обучению в отношении вас еще не оформлялась, так как после ППВУ вы в военкомате больше не появлялись.

2. Если отсутсвуют другие лица обязанные по закону содержать ваших родителей, то вам при предоставлении всех необходимых документов (если вы все таки не будете освобождены от призыва по состоянию здоровья) должны предоставить отсрочку в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". В этом случае обязательно заключение МСЭ о том что ваши родители нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...