Перейти к содержанию

Повестка на мед.освидельствование


Гость Todd49

Рекомендуемые сообщения

Повестку кинули в почтовый ящик по месту прописки. Я там не живу и в ее получении не расписался. Что будет за неявку?! И могли ли сотрудники военкомата поставить подпись за меня (может были случаи)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка кинутая в почтовый ящик не является действительной.

 

Повестки вручаются под личную подпись призывника, любые другие формы вы можете игнорировать, но имейте ввиду, что военкомат про вас помнит=)

Пока есть время советую собирать справки и др. документы, которые могут дать отсрочку или освобождение от службы.

 

Если работники военкомата ставят подпись за вас и т.п. то наверное надо подавать в суд и т.п. Но тут я не специалист-будем ждать ответов юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка кинутая в почтовый ящик не является действительной.

 

Повестки вручаются под личную подпись призывника, любые другие формы вы можете игнорировать, но имейте ввиду, что военкомат про вас помнит=)

Пока есть время советую собирать справки и др. документы, которые могут дать отсрочку или освобождение от службы.

 

Если работники военкомата ставят подпись за вас и т.п. то наверное надо подавать в суд и т.п. Но тут я не специалист-будем ждать ответов юристов.

 

а если за меня расписался мой отец, так можно? Повестка тогда будет действительна, если я ничего не подписывал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q. А могут ли передать повестку через родственников?

A. Могут. При согласии родственников. Если родственники растерялись и взяли повестку, пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.

 

Q. А зачем родственнику нужно обжаловать повестку?

A. На случай, если военкомат захочет передать дело в прокуратуру. Так будет доказательство, что родственники повестку вам не передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку кинули в почтовый ящик по месту прописки. Я там не живу и в ее получении не расписался. Что будет за неявку?! И могли ли сотрудники военкомата поставить подпись за меня (может были случаи)?!

 

1. Советую вам ставить вопрос по другому, не "что мне будет", а "что дальше делать?", так как повестка означает что в вашем ВК вами интересуются, и уклоняться от вручения вам повесток бессмысленно. Вы должны задуматься над тем пойдете ли вы служить, или будете искать законные основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.

2. В ВК этого делать не будут, так как во первых подделку подписи может легко распознать подчерковедческая экспертиза, а во вторых у ВК есть более законные методы вручения вам повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...