Перейти к содержанию

Отсрочка по гипертонии


Гость Vovan222

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос…буду очнь благодарен за содержательный ответ???

Мне сейчас 23 года я 1984 года…

В 18 лет я проходил в своём военкомате медицинское обследование оно показала у меня гипертонию тогда меня направили в больницу для подтверждения диагноза…

Пролежав в больницы 2 с половиной недели мне выдали документы которые в последствий приобщили к моему делу… но комиссия решила что после окончания учёбы будет дальше решатся вопрос с гипертонией… хотя по показателям которые там были мне как минимум предоставлялась отсрочка…

В 2000 году я поступил в колледж и по нему до 2003 года получал отсрочку по учёбе.

Потом в 2003 году я поступил в институт и тогда мне была предоставлена отсрочка до 2008 года.

В Июне 2008 года я женился жена моя беременна у неё на данный момент 7 месяц…

В данный момент времени я помимо неофициальной работы устроился на официальную работу чтобы получать больше денег и лучше содержать свою беременную жену…

 

В Июне 2008 года я пришёл в военкомат чтобы получить очередную отсрочку… как я узнал до этого по ребёнку отсрочка мне не предоставят так как законы поменялись хотел по гипертонии продолжить процесс получения отсрочки… прихожу военкома

с момента последнего посещения военкомата прошло 5 лет… девушка которая работает там в архиве военкомата смотрит моё дело и удивлённо говорит что никаких документов по вашей болезни в личном деле нет… говорит что есть какаята отметка что они должны быть но их нет они видно утерены… да кстати и моя децкая медицинская карта которая тоже по требованию военкомата была зачем то приобщена к делу тоже утеряна… я начинаю поднимать шум подхожу к военкому … спрашиваю он разводит руками говорит что ничем помочь не может когда я прехожу на угрозы что подам в суд он усмехнувшись говорит что это твои проблемы и вали типа вызову ребят тебя прям отсюда отправят в часть служить… хорошо что у меня в приписном стоит отсрочка до июля месяца… я был с ними максимально корректен но с ихний стороны было абсолютное равнодушие … хотя они явно виноваты…

Скоро в октябре наченатся очередной призыв скажите что мне делать в такой ситуаций…???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока стоит подать в суд за то, что военокм некорректно себя вел, чтобы просто затянуть процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую восстановить медицинские документы по гипертонической болезни. Для это следует посетить кардиолога, выполнить суточное мониторирование ЭКГ и АД, ЭхоКГ, ЭКГ. Будет очень хорошо, если получится пройти стационарное обследование и лечение.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку:shocking: . Как мне поступить скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку:shocking: . Как мне поступить скажите пожалуйста?

 

Вы лежали и подтвердили диагноз в областной больнице по акту от военкомата?

Если да, то берите копию решения призывной комиссии и подавайте на них в суд, отсрочку обязаны предоставить!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку:shocking: . Как мне поступить скажите пожалуйста?

 

Вы обследовались по направлению призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость александр петрович

здраствуйте! лежал в больнице в 2007 году поставили DS Г.Б1,риск2,энцефалопатия сетчатки обоих глаз,ложная хорда в полости левого жнлудочка! после чего находился на учёте у терапевта. с 23.10.2009 по 10.11.2009 проходил обследование в обл. палеклинике поставили DS ГБ2 риск 2,ложная хорда, ангиопатия! сейчас призывают. что мне делать? возьмут ли меня в армию? сейчас среднее АД 145/80 на фоне лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр петрович,

На каком основании призывают?

Вы им показывали свою карту с наблюдением терапевта?

Вам должны выдать Акт в кардиологию на подтверждение диагноза.

Рекомендую взять копию решения призывной комиссии о призыве Вас на службу и обжаловать ее.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS ГБ2 риск 2,ложная хорда, ангиопатия!

Негодны 43 ст

 

что мне делать? возьмут ли меня в армию?

надо обжаловать..правда на вашей стороне

 

среднее АД 145/80 на фоне лекарств!

на время перестаньте их пить чтоб оно было минимум 150 на 90 для тго чтоб при обжаловании было меньше проблем и вопросов

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипертоническая болезнь 2 риск 3 попадает под статью!

Да, ст.43 п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...