Перейти к содержанию

Беспредел или измерение давления при мед.обследовании


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своей историей.

Ходил сегодня в военкомат на МО и столкнулся с таким на мой взгляд беспорядком. Сам я гипертоник I ст. Так вот, зашел сначала к терапевту и мерию давление, а сам на всякий случай слежу за показаниями прибора. Прибор электронный и все показания видны как на ладони. В общем давление было 174/90. Причем измерениями занималась не терапевт, а медсестра радом. Короче, гляжу, она быстренько сбрасывает показания и сообщает: 130 на 80. Я конечно обратил на это внимание, но в ответ, как и следовало ожидать, получил только гору возмущений.

Так вот у меня вопрос, может надо было мне какую-нибудь жалобу чтоль написать, или хотя бы попросить переизмерить давление? И как вообще поступать в таких ситуациях, ведь доказать что-либо я практически ничем не могу.

И еще вопрос, значит отправили меня за амбулаторной картой в поликлинику, естественно я им ее не собираюсь отдавать, сделаю копию. Так вот нужно копию всей карты делать или только определенных листов (где есть требуемый диагноз), ведь там уже страниц 30-40 накопилось и все непонятным почерком? И как поступать, если у меня будут выпрашивать саму карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, значит отправили меня за амбулаторной картой в поликлинику, естественно я им ее не собираюсь отдавать, сделаю копию. Так вот нужно копию всей карты делать или только определенных листов (где есть требуемый диагноз), ведь там уже страниц 30-40 накопилось и все непонятным почерком? И как поступать, если у меня будут выпрашивать саму карту?

 

саму карту можете небрать, а лучше выписать из неё эпикризы и диагнозы обследований и тд.(по крайне мере я так делал-ВК неругался) что бы врач ВК не рылся в ваших 40томах здоровья...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило копию ты будешь заверять у Нотариуса, более точно там тебе подскажут и помогут с этим. Я когда подавал копию. то делал копию первой (лицевой) страницы, где указаны все твои данные и мед.учреждения и + копию той страницы, которая нужна в Военкомате. все это заверяется у нотариуса. А все оригиналы документов, снимки, мед.карту ни в коем случаи не отдавай никому, потом концов не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запросить лицензию на медицинскую деятельность

2. Запросить выдать выписку из амбулаторной карты

3. Письменно уведомить ВК о наличии заболеваний, зарегистрировав еще 1 заявление в канцелярии ВК

4. Вручить заявление терапевту, сказать что такое же отправлено по почте

5. Выписать доверенность родителям на ведение судебных дел

6. Будем отталкиваться от пунктов 1-4

 

Никакие карты не отдавать, берите выписку. Карту после получения выписки советую вообще как-нибудь забрать из п-ки и сныкать дома поглубже.

 

Будет проблема с заявлениями, пишите, помогу.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запросить лицензию на медицинскую деятельность

2. Запросить выдать выписку из амбулаторной карты

3. Письменно уведомить ВК о наличии заболеваний, зарегистрировав еще 1 заявление в канцелярии ВК

4. Вручить заявление терапевту, сказать что такое же отправлено по почте

5. Выписать доверенность родителям на ведение судебных дел

6. Будем отталкиваться от пунктов 1-4

 

А вот здесь можно поподробнее?

1. Запросить в поликлинике или в военкомате?

3. Если можно, дайте, пожалуйста, образец.

4. Заявление о наличии болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смотря чье право на осуществление медицинской деятельности должно быть подтверждено указанным документом. имейте в виду: существует соотвествующий классификатор, который определяет разновидности медицинской деятельности, в том числе и военно-врачебную экспертизу.

2. это можно сделать в произвольной форме.

3. см.п.2.

4. либо о наличии болезней либо с требованием выдать выписно эпикриз, смотря что вы требуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Итак, пока идет все не так, как хотелось бы. Были выходные, поэтому выписку не удалось сделать, а нотариус сказал, что они вообще мед.документы не заверяют. Пришлось идти в военкомат с картой. Терапевт выписала там наблюдаемые у меня давления и ВСД. Про диагноз АГ 1ст. проигнорировала. Направили в общем на узи почек и сердца, СМАД и экг (с диагнозом опять же ВСД). Экг сделал, все остальное придется ждать до конца месяца, все врачи в отпуске.

Собственно вопрос к врачу-специалисту, что собственно показывает мое экг. Да и вообще в последнее время я хорошо отдохнул и давление держится минимальным (140/80 сегодня в военкомате измерили). Каким образом это может повлиять на конечный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...