Перейти к содержанию

Проконсультируйте по такому вопросу?


Рекомендуемые сообщения

Я студунт 2-ого курса, Сейчас мне 23 года, Отсрочка у меня до 2012 года,(а в 2011 мне уже 27 и я должен получить военный билет). Могу ли я взять академ отпуск (примерно на 3 года), и сохраниться ли при этом отсрочка. Чтоб к 27 я мог пойти в военкомат и получить военный билет. Помогите, просто сложная семейная ситуация и нет возможности учиться на дневном, нужно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Так что никак не получится взять академ на три года без потери отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу взять только академ на 1 год без последствий, дальше уже военкомат будет в курсе, и отсрочка пропадает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...