Перейти к содержанию

Мой план действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ещё раз.

Поздравляю всех с началом весеннего призыва!

С праздником!

У меня есть несколько вопросов:

1. Обязательно ли наличие подтверждающего документа при заявлении на выезд из страны, если мне всё равно скорее всего откажут?

2. Могу ли я отправить Заявление на выезд из страны почтой?

3. Могу ли я не скрываться в тот период, когда ведётся переписка с военкоматом или более высоким военным учериждением? Или лучше скрываться?

4. Где можно найти перечень учреждений, в которые я могу обратиться с обжалованием действий военкомата об отказе мне в выезде из страны?

 

Заранее спасибо за ваш честный и доблестный труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое заявление на выезд из страны??? Такова документа нет и не требуется.

 

Единственный документ, это справка из ВК для оформления загранпаспорта. Если загранпаспорт уже оформлен, и срок его действия не истёк, можно выжать совершенно свободно, ни каких документов от ВК не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ спрашивает не совсем это, он хочет сняться с учета в связи с выездом из страны, так?

по закону не обязательно наличие подтверждающего документа при заявлении на выезд из страны. но если он есть, то почему бы не приложить его копию (простую копию).

отказать в выезде само собой не могут, могут отказать в снятии с учета, тем более в призыв скорее всего так и будет. могут дать повестку и само собой заствить подписать...

знакомый как то отправлял такое заявление но не по почте, а с родителями - не приняли. по закону это лично делается.

так что смотрите, стоит или нет рисковать. можно так просто свалить или сделать вид что свалил- жить не по прописке. в принципе можно рекомендовать отправить почтой или так же как товаришь мой сделал - послать родителей, просто сказать что сынок уехал, не тратьте время и бумажки на бесполезные повестки. поверят или нет - никто не знает. я так отбегал последний призыв. приходили каждые 2-3-4 недели, мама говорила что типа он же асприант и уехал в америку. И так штирлиц уже в третий раз обманывал гестапо...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше внимание.

Может быть так: прийти к ним с заявлением, которое они отклонят и вручат повестку, а мне тем временем писать обращение в более высокопоставленное военное учреждение с жалобой на действия военкомата. Мне главное время протянуть до конца призыва. Рассматриваться мой вопрос как я понимаю будет очень очень долго, и до этого времени меня забрать не смогут. Или смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...