Перейти к содержанию

Предписание на убытие


Гость tip1

Рекомендуемые сообщения

Офзап!Имю ли я право не подписывать предписание, если медосвидетельствование проходил 2 года назад(если да , то где это регламентируется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, сколько времени прошло между медкомиссией и приказом о вашем призыве. Если грубо говоря медкомиссия пройдена в январе 2003 году, приказ пришел в январе 2004, то предписание вам могут вручать в любое время (приказ не имеет срока давности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, предписание нужно отказываться подписывать под любым предлогом, т.к. подписав предписание вы подпишете свой приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно, а как же срок действия медкомиссии один год?

 

Срок действия медкомиссии 1 год. За этот год могли успеть оформить ваш приказ. А приказ уже бессрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы лет от издания приказа не прошло,медкомиссия действительна 1 год! Поэтому перед тем,как выдать вам предписание об убытии,должны направить на ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.е. если,скажем, вручают предписание под новый год, я смело могу его не подписывать,мотивируя давностью прохождения медкомиссии.Где об этом говорится в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.е. если,скажем, вручают предписание под новый год, я смело могу его не подписывать,мотивируя давностью прохождения медкомиссии.Где об этом говорится в законе?

 

если случиться так, то в новом году вы будете привлечены к уголовной отвественности. поэтому будьте предельно осторожны. а доказывать степень вашей годности к военной службе, вам придется при прохождении ввк по направлению органов прокуратуры в рамках производства по уголовному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,медосвидетельствование является призывным мероприятием и проводится после получения приказа МО,т.е. если прошло больше 12 мес. от последней ВВК перед вручением предписания обязаны направить на переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Сначала делается мед освидетельствование, далее док-ты отсылаются в МО и уже на основе их выходит приказ. Вот чего я точно не могу сказать это нужно ли медосведельствование если между приказом и предписание прошло более 1 года. Я считал что нужно, но В. Тригнин отвечая на этот вопрос утверждал, что нет не надо. Поэтому у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно говорите,с той лишь разницей,что ВВК перед изданием приказа является "постановочной" на учет и по ней могут призвать,если не прошло 12 мес.В данном случае прошло более года и приказ был издан исходя из результатов той ВВК,а теперь для выдачи предписания необходимо пройти новую.Ведь приказ МО еще не означает,что обязательно призовут,а означает,что необходимо провести мероприятия по призыву-т.е. выяснить,есть ли отсрочка,каоково состояния здоровья и т.п.По моему,должно быть так.Успехов и с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вся проблема заключается в противоречии нормативных документов, связанных с призывом на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...