Перейти к содержанию

Военная кафедра и аттестация на офицерское звание


marfok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос такой: я обучался на военной кафедре. Прошел военные сборы и сдал гос экзамены. Но так получилось что на 5 курс университета я перешел на заочную форму обучения. В приписном стоят все штампы что я приведен к присяге и зачислен в состав офицеров,но так как я перевелся на заочную форму учится мне стало год дольше и военная кафедра отправила мое личное дело в мой военкомат куда вложила справку формы 9,где написано что я не аттестован в офицеры по причине не окончания высшего учебного заведения. По 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у меня есть все основания для присвоения мне воинского звания после окончания университета но руководство военной кафедры говорит что теперь аттестовывать вас должен ваш военкомат. Диплом получаю в июне этого года, подскажите могу ли я на законных основаниях получить военный билет офицера запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для присвоения Вам офицерского звания по мимо окончания и сдачи экзаменов военной кафедры, является окончание ВУЗа и получение диплома, при этом оба эти основания взаимосвязаны. В принципе после окончания ВУЗа (заочно), Вы формально эти условия соблюдёте, однако они не будут совпадать с Вашими условиями контракта, который заключали на военной кафедре.

Поэтому всё в руках военкомата, т.е. они не обязаны Вас аттестовывать, но могут, так как кафедра есть, диплом будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...