Перейти к содержанию

Холинергическая крапивница и отсрочка .


Рекомендуемые сообщения

Добрый день :)

Поставили диагноз "Холинергическая крапивница" в частной платной клинике неделю назад . Не симулирую , и действительно очень мучаюсь от этой проблемы . 4 апреля назначена медкомиссия . Слышал , что в военкоматах иногда не воспринимают крапивницу как проблему , говорят "позудит и пройдет" и отправляют в армию . Стоит ли мне идти в военкомат и расчитывать на отсрочку для лечения со своим диагнозом на руках , или лучше долечиться дома , а потом уже идти?)

Заранее , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, страдающие хронической крапивницей, признаются ограниченно годными к военной службе с незначительными ограничениями и подлежат освобождению от призыва на военную службу на основании пункта "б" статьи 62 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Заболевание у вас должно быть именно хроническим, то есть страдать им вы должны достаточно продолжительное время, а подтверждено это должно быть неоднократными обращениями не только в частную клинику, но и в кожно-венерологический диспансер и к аллергологу в поликлинику по месту жительства.

Добивайтесь направления на обследование, утверждайте, что это уже не первый случай, но лечились самостоятельно и народными средствами. Судя по тому, что вы обратились с данными проблемами только неделю назад, могу предположить, что крапивница не очень беспокоит вас, следовательно, если она и есть, то недостаточно выражена, чтобы получить освобождение от призыва, поэтому, если дадут направление на обследование по крапивнице, советую не терять время и поискать дополнительно другое непризывной заболевание, поскольку ситуация с крапивницей может закончиться призывом.

Также можно попробовать провести аллергопробы на пищевую аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к аллергологу недавно , т.к. проблема сложная , и наши врачи вообще не понимают что происходит) Ходил до этого к терапевту и к дерматологу , они даже не поняли о чем я . Пытался лечить самостоятельно , но не смог . Только неделю назад попал на адекватного аллерголога , который выдал правильный диагноз и адекватные анализы .

Был на медкомиссии , отправили на дополнительное обследование в КВД . Крапивница у меня выраженная , даже в военкомате из-за жары руки покрылись пятнышками . Думаю , что в 99% случаев мою крапивницу подтвердят в КВД . На что я могу расчитывать со стороны военкомата? Обсуждал с начальником военкомата отсрочку на полгода для лечения (т.к. у меня все таки не хроническая крапивница ) , насколько я понял по его реакции - он не против . Могу ли я расчитывать еще на что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...