Перейти к содержанию

служба по контракту в ФСБ после гражданского вуза


Vadi1mka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, закончил гражданский ВУЗ, военной кафедры не было, в армии не служил. Категория годности-А. Знал, что придется служить, поэтому решил, что пойду по контракту. Сам выбрал часть (пограничные войска ФСБ), написал заблаговременно заявление( еще в майе, перед защитой диплома) прошел все необходимые мероприятия и теперь жду окончания проверки.Недавно пришла повестка, на осенний призыв, куда меня хотят забрать на срочную службу. Я съездил в часть, взял ходатайство начальника части о том, что я был отобран на военную службу по контакту и предоставил военкомату, на что мне ответили, что данная бумага не дает никакой отсрочки от призыва, что проверка может длиться год и больше и я все равно пойду служить срочную службу. До окончания проверки в органах осталось месяца 3. Вопрос: Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия военкомата? Как реализовать свое право служить по контракту после ввуза без срочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если на сборном пункте не будет представите конкретной воинской части вас в нее не распределят.

Указанное ходатайство также не является основанием для отсрочки.

Вы можете обжаловать решение о призыве и приостановить его выполнение таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...