Перейти к содержанию

Доверенность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такой вопрос. Заключил договор. дали мне доверенность и сказали заверить нотариально у нотариуса. Заверил! И н6отариус же, кажется, мне сказал - эта доверенность для адовкатов, чтобы они могли от моего имени обращаться в суд и т.д. и т.п. И нотариус же (не уверен сейчас на 100%) сказал - доверенность нало отнести в "Призывник", чтобы в случае чего у них было основание действовать...

 

Звоню сегодня к вам, спрашиваю на рецепшн, можно ли принести доверенность. Мне отвечают, что доверенность остается у меня, что она мне нужна при визитах в военкомат, чтобы было основание у адвоката присутствоваь при медосмотре и прочее! Но, если честно, я не вижу логики... Вдруг со мной случится самое страшное - незаконная отправка в войска (а вовсе не смерть:nono2:), а доверенность со мной... Оазве у адвокатов будет основание действовать? Вот в чем вопрос? По моей логике, я должен принести ее в "Призывник", чтобы в случае чего адвокаты этой организации имели свободу действий.

 

Итак, нужно ли нести доверенность вам или держать ее при себе?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насил с собой!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насил с собой!

 

А логика? Ловят тебя менты - везут в военкомат - там обследование - годен - если на этот же день отправка в войска, то везут тебя на сборный пункт... У тебя не т возможности позвонить даже, например! К тому же, если совсем борзые там будут люди, они эиту доверенность могут спокойно уничтожить... Нет доверенности - нет проблем. А на каком основании адвокаты тогда будут работать... Вот чего яне понимаю... :dontknow:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика? Ловят тебя менты - везут в военкомат - там обследование - годен - если на этот же день отправка в войска, то везут тебя на сборный пункт... У тебя не т возможности позвонить даже, например! К тому же, если совсем борзые там будут люди, они эиту доверенность могут спокойно уничтожить... Нет доверенности - нет проблем. А на каком основании адвокаты тогда будут работать... Вот чего яне понимаю... :dontknow:

 

Перестанте параноить, я нормально 5 лет ездил в метро в любое время года и в призыв тоже и с призывником работал в призыв и ничего и в метро к ним ездил и по врачам, если вас это так беспокоит, выже договор заключили вам дали адвоката с которым вы будете общатся, позвоните есму он все вам раскажет!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не параною! Мой мозг стремится познать ответ на волнующий вопрос :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А логика? Ловят тебя менты - везут в военкомат - там обследование - годен - если на этот же день отправка в войска, то везут тебя на сборный пункт... У тебя не т возможности позвонить даже, например! К тому же, если совсем борзые там будут люди, они эиту доверенность могут спокойно уничтожить... Нет доверенности - нет проблем. А на каком основании адвокаты тогда будут работать... Вот чего яне понимаю... :dontknow:

 

День добрый. Полагаю, доверенность необходима не для того, чтобы показывать ее оппонентам, а для того, чтобы некто мог представлять Ваши интересы. Т.е. если Вас все же задержал лучше если оригинал доверенность будет на руках у Вашего представителя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, доверенность необходима не для того, чтобы показывать ее оппонентам, а для того, чтобы некто мог представлять Ваши интересы. Т.е. если Вас все же задержал лучше если оригинал доверенность будет на руках у Вашего представителя.

 

Абсолютно так и думаю! Но на рецепшн в "Призывнике" сказали, что она должна быть у меня на руках! Вот потому эта тема и появилась! Значит, принести в "Призывник" и отдать на рецепшн ее? Или непосредственно можно созвониться с назначенным юристом и ему вручить?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал доверенность и ужаснулся!

"подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения."

Так и имущество продать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В идеале вариант когда доверенность находится у Вас дома (за сключением случая похода в РВК, когда Вы отдаете ее представтелю). Если что-нибудь происходит, Ваши родственники или друзья передают ее представителю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почитал доверенность и ужаснулся!

"подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения."

Так и имущество продать можно!

 

Данная фраза не наделяет представителя правом распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вариант когда доверенность находится у Вас дома (за сключением случая похода в РВК, когда Вы отдаете ее представтелю). Если что-нибудь происходит, Ваши родственники или друзья передают ее представителю.

 

То, что и хотел услышать! :clap: Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те доверенность мне обязаны вернуть?

 

Да. Кстати, вы всегда можете онулировать доверенность.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да. Кстати, вы всегда можете онулировать доверенность.

 

Если точнее - отозвать ее в одностороннем порядке у нотариуса, который ее оформлял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость ИмяУжеЗанято

А вот у меня вопросик. Мне девушка на рецепшане дала 2 образца доверенности. Там написано куча фамилий, так вот стоит ли создавая доверенность заносить туда всех людей которые указаны в образце, или нужно только тех людей которые указаны в договоре?

 

Да еще для заверения у нотариуса нужны паспортные данные, разве "пасспортные данные" а именно только ФИО и адрес проживания?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для передачи полномочий по доверенности необходимы ВАШИ пасп. данные и они есть в доверенности. Необходимо оформить (заверить) бланки, выданные Вам секретарем. Желательно без изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИмяУжеЗанято
День добрый. Для передачи полномочий по доверенности необходимы ВАШИ пасп. данные и они есть в доверенности. Необходимо оформить (заверить) бланки, выданные Вам секретарем. Желательно без изменений.

 

Так, с этим все понятно. Спасибо. А что на счет людей которые числятся в "образце" (я спрашивал выше)? Да и девушка на рецепшене дала мне уже готовые чьи-то доверенности (сверху подписала "Образец"), одна на одного человека, другая на другого, и никаких "бланков" не дала. - это правильно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. То, что Вам предоставил секретарь и есть бланки доверенностей, заполненные данными юристов, которые будут заниматься Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мне дали в офисе два бланка доверенностей для заверения у нотариуса (одна на 5 имен, другая на 3). В связи с этим вопросы:

  1. кто такой Бабурин Игорь Евгеньевич и почему он должен присутствовать в доверенности;
  2. кто такой Боваев Виталий Басанович, и аналогичный предыдущему вопрос;
  3. доверенности дают право на любые действия, "связанные с выполнением этого поручения", но где именно указано само поручение;
  4. где должны будут находиться обе доверенности после заверения, имеет ли смысл носить какую-либо из них с собой;
  5. вы говорите, что доверенность можно "отозвать в одностороннем порядке у нотариуса, который ее оформлял", но кто об этом узнает, если она останется на руках у кого-либо, кто может за 3 года уже выйти из состава коллегии, и прервать с ней отношения;
  6. в конце текста одной из доверенностей стоит оборванное "Санкт-", имеет ли значение этот дефект?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможные поручения указаны в тексте доверенности (к ним относятся - представление интересов во всех судебных и административных инстанциях ...). Однако доверенность должны находиться в офисе, другая - на руках у клиента.

Правильно, никто не узнает ... кроме нотариуса и довернного лица, которому Вы сообщите об этом. Боллее того, если доверенность на совершение сделок и пр. отзозвана, сделки, совершенные по ней ничтожы. "Санкт-" - это не деффект, на обороте страницы будет написано "-Петербург".

PS Зачем лицу, которое прервало отношения с коллегией доверенность на ведение дел в суде и представление интересов от имени клиента данной коллегии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду придерживаться предыдущей нумерации.

 

(1) и (2) - вопрос остался - почему эти люди должны быть доверенными лицами;

(4) "на руках" означает дома или с собой (если эта доверенность нужна только для
запланированного
похода в военкомат, тогда, как я понимаю, может остаться дома);

(5) этому лицу будет незачем представлять интересы клиента, но доверенность, как документ, позволяющий совершать действия от чужого имени, дает возможность для злоупотреблений;

(6) нотариус допишет "-Петербург" на обороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
вопрос остался - почему эти люди должны быть доверенными лицами

Потому что они ДОЛЖНЫ быть довернными лицами.

Если этот ответ Вы не считаете исчерпывающим, обратитесь к Чаплыгину А.А. - тел. есть в договоре.

но доверенность, как документ, позволяющий совершать действия от чужого имени, дает возможность для злоупотреблений;

У нас не работают гастарбайтеры.

Руководство коллегии доверяем юристам и адвокатам, работающим в ней.

Следовательно, если Вы на этом этапе испытываете такой дефецит доверия, то лучше расторгнуть соглашение.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они ДОЛЖНЫ быть довернными лицами.
Я не сомневаюсь, что какой-то смысл в этом имеется, но - они не сотрудники коллегии, так что неизбежный вопрос - чьи они сотрудники.

Руководство коллегии доверяем юристам и адвокатам, работающим в ней.

Следовательно, если Вы на этом этапе испытываете такой дефецит доверия, то лучше расторгнуть соглашение.

Я не говорил ни о каком дефиците доверия. Нет нужды в резких (и необоснованных) суждениях. Тем более, что не все доверенные лица работают в коллегии. А двое из них - на данный момент неясно, где именно работают.

 

Прошу прощения, но я ожидал скорее комментария человека, имеющего отношение к данному вопросу (в СПб), а не администратора сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что хотя я полностью доверяю данной коллегии, и другим организациям с которыми имею какие-либо отношения, я не думаю, что эти отношения должны строиться исключительно на доверии - должны быть точно обозначенные условия, сведения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это юрист, который сможет защитить Ваши права.

2. Это юрист, который сможет защитить Ваши права.

3. Данное поручение - представление Ваших интересов в... (далее по тексту доверенности).

4. Одна доверенность (на 5 человек) остаётся у нас. Обратите внимание - в неё включены не только наши юристы, но и юристы других адвокатских образований, которые по соглашению с нами обязаны оказывать Вам содействие и правовую помощь в случае Вашего задержания. Согласитесь, сообща решить острую проблему проще, чем в одиночку. Вторая доверенность всегда с Вами (но перед входом в военкомат Вы отдаёте её сопровождающему Вас юристу, после выхода забираете).

5. Повторяю - у нашего юриста доверенность будет находиться максимум пять часов. Вторая доверенность хранится не у юриста, а в офисе коллегии.

6. "Санкт-" - часть названия города Санкт-Петербург. На обороте доверенности указывается нотариусом "Петербург".

 

В конечном итоге, оформление доверенности - Ваше право, а не обязанность. Но мы не сможем эффективно защитить Ваши права, если доверенности не будет.

 

 

Здравствуйте, мне дали в офисе два бланка доверенностей для заверения у нотариуса (одна на 5 имен, другая на 3). В связи с этим вопросы:

  1. кто такой Бабурин Игорь Евгеньевич и почему он должен присутствовать в доверенности;
  2. кто такой Боваев Виталий Басанович, и аналогичный предыдущему вопрос;
  3. доверенности дают право на любые действия, "связанные с выполнением этого поручения", но где именно указано само поручение;
  4. где должны будут находиться обе доверенности после заверения, имеет ли смысл носить какую-либо из них с собой;
  5. вы говорите, что доверенность можно "отозвать в одностороннем порядке у нотариуса, который ее оформлял", но кто об этом узнает, если она останется на руках у кого-либо, кто может за 3 года уже выйти из состава коллегии, и прервать с ней отношения;
  6. в конце текста одной из доверенностей стоит оборванное "Санкт-", имеет ли значение этот дефект?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...