Перейти к содержанию

Консультация у специалистов.


Emptushka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие специалисты. В этом году закончил университет, и сразу же получил повестку на призыв осенью. Так как за время обучения планировал продолжить обучение в аспирантуре, то особо не парился насчет армии. Но планы поменялись, аспирантура стала платной, бюджетных мест нет, и пришлось взяться за медицинскую карточку.

Состав болезней:

 

1. 18.10.08 Синусовая тахикардия, синкопальное состояние неясного генеза.

Пуль обычно 110 -130. Еще учась в университете, приходил с жалобами на боли в груди, проводил 7-дневный анализ своего далвения. Выписки с карточки университета выдали на руки. Давление было 130/80-140/100. Так же первые 2 курса постоянно болела голова с утра, и приходилось ходить пешком в университет, что бы быть на свежем воздухе, т.к. в автобусе становилось плохо. Со временем либо это все прошло, либо я просто привык.

2. 07.10.11 Болезнь Осгуда-Шлаттера. Движение ограничено слева, болезненны в крайних положениях.

 

Помимо этого на веке правого глаза и на носу вскакивал дважды грибок за пол года. Лечил, пропил курс антибиотиков. Сейчас начинает опять шелушиться.

Коленный сустав в последнее время часто беспокоит, особенно с утра когда только просыпаюсь, иногда не могу встать, приходиться растирать мазями типа "Фасстум гель" "Софья с пчелиным ядом".

Так же очень плохие зубы. Нету 4-х задних зубов, 2 зуба требуют установки коронки, на 2-х зубах есть пульпит. Финансов лечить не было, да и сейчас, наверно это может повлиять на мнение медкомиссии в военкомате.

 

Хотел бы узнать, какие сейчас нужно предпринимать действия. Как все грамотно сделать, как обойти врачей? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это может повлиять на мнение медкомиссии в военкомате.???----в таком виде вряд ли!!!

 

1.Лица, освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов, признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2". Соответственно , если у вас есть нарушение функции, то советую обратиться к хирургу и зафиксировать данный момент.

 

2.Давление было 130/80-140/100. Так же первые 2 курса постоянно болела голова с утра,!!!! Следовательно , если в настоящий момент времени данные симптомы также присутствуют ,то необходимо обратиться к терапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, дорогие специалисты. Продолжаю тему, обратился к терапевту с жалобами на коленный сустав, боли в сердце, спине и т д. Сдал флюрографию, анализы, ренген колена сделал. Когда сдавал кровь из вены, потерял сознание через 15 минут, после сдачи анализа. Врачи сказали, что проблемы с сердцем. Анализ крови показал повышенный Холестерин. ЭКГ показал синусовый ритм, тахикардия. Давление, при приеме у терапевта, 2 раза было 135/95. Пока что результаты такие:

1. ВСД по смешанному типу

2. Артроз коленного сустава, Болезнь Осгуда-Шлаттера

3. ОХП

Дали направление к кардиологу, неврологу. По ходу исследований буду присылать сюда результаты. Хотелось бы узнать, как поступить с хирургическими анализами по коленному суставу. Как зафиксировать незначительное ограничение функций. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По ходу исследований буду присылать сюда результаты????----выкладывайте , оценим!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Продолжение к теме. Сегодня сходил к кардиологу, померила давление, 140/90, выслушала все мои жалобы.

Отправила на УЗИ сердца, для выявления ВПС, так как наследственно может быть.

Так же направление на СМАД.

Пока поставила диагноз : ВСД по смешанному типу, АГ. Еще сказала вести тетрадку с показанями АД, каждый день по 3 раза, утром, днём и вечером.

Так же записался к дерматологу, т.к. на ноги проступает дерматит, хочу зафиксировать этот фактор, и постараться встать на учет в КВД.

Помогите с хирургом. Куда обратиться для установки функции амплитуда коленного сустава? Я походил по больнице, мне никто толком не объяснил. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Куда обратиться для установки функции амплитуда коленного сустава????---------ортопед!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, прошу помощи:

В расписание болезней 2014г написанно:

"Граждане, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. При призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения они признаются временно не годными к военной службе на срок до 6 месяцев."

Как я понял из Википедии, определение дерматофитии это:

Дерматофития, трихофития, также дерматомикоз, дерматофитоз, стригущий лишай, парша (англ. ringworm of the scalp; лат. tinea capitis, favus) — кожные инфекционные заболевания, вызываемые грибами Trichophyton, Microsporum и Epidermophyton.

У меня в карточке есть запись 2013 года, с обращением кожные высыпания, диагноз микоз. Выписывали мазь и антибиотики. Сейчас история повторяется, появляются 2 очага заражения на носу и на верхнем правом веке.

Следовательно, мне могут дать временную отсрочку на 6 месяцев для лечения? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сейчас история повторяется, появляются 2 очага заражения на носу и на верхнем правом веке.???---в таком случае, вам необходимо зафиксировать диагноз!!! Диагноз должен быть подтвержден лабораторно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сейчас сделал Эхокардиографию, все в норме. Только в диагнозе подчеркнули "Ложная хорда в полости ЛЖ. К дерматологу записан на завтра. 1 раз диагноз был подтвержден лабороторно, брали соскоб, выявили грибок. Было прописанно лечение. Лечение было пройдено. Планирую зафиксировать все так же, но лечение не проводить. И хочу завести карточку в КВД. Что бы если что я там был на учете. Так же планирую обратиться на покраснение на правой ноги, на сгибе ступни. Подскажите, все правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, все правильно делаю? ???----да, мыслите и делаете правильно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие специалисты. Сейчас сходил к дерматологу на консультацию. Сначала пожаловался на высыпание на переносице и на правом веке, объяснил что уже лечил. Потом пожаловался на покраснение на ноге, на локтях. Поставили диагноз :Атопический дерматит и второстепенные экземы, если я правильно разобрал ее подчерк. направила сдавать кровь, и обратиться к иммунологу. Как я понимаю с диагнозом атопический дерматит, присваивается категория "В"?

И еще вопрос, сейчас я все обследования прохожу в платной поликлинике. Планирую с начала сентября пройти все тоже самое, только в государственной, так как слышал что военкоматы не очень хорошо относятся к платным учреждениям. как вы считаете, правильные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понимаю с диагнозом атопический дерматит, присваивается категория "В"????----да!!!

 

как вы считаете, правильные действия? ???---да, правильные!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...