Перейти к содержанию

Плоскостопие, гонартроз и подтверждение диагнозов


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

1) У меня плоскостопие (наследственное), в детстве всегда говорили что 2-3 степень.

Единственный снимок был сделан 4 года назад, снимка нет, в карте запись "угол 155 градусов, высота 22мм" - цифры одинаковые на обеих ногах.

В бумажке из поликлиники указано, что это III степень, а в военкоматовской бумажке (обнаружил в медкарте) - II степень.

Кто прав?

2) У меня ещё в школе диагностировали лёгкий сколиоз (какая степень - неизвестно), снимков не делали, есть он или нет - не знаю. Но в медкарте есть запись о его наличии.

3) Год назад попал в аварию на мотоцикле, удар пришёлся по левому колену, аж бензобак промяло. Перелома не было, всё обошлось, но на холоде через некоторое время стало ныть колено. Я учился, работал, до врача всё никак дойти не успевал.

Ближе к весне понял, что мне больно выжимать сцепление и я всё-таки пошёл ко врачу.

Сделали рентген, диагноз - гонартроз левого коленного сустава. Степень не указана. Лечение - физиотерапия и какие-то уколы (пару раз ходил на физио, после этого ещё сильнее заныло, пока забил; уколы не делал).

4) Помимо этого от быстрой ходьбы начинают болеть голени, да и вообще от долгого стояния на месте ноги начинают болеть.

 

5) Отдельный пункт (насколько он актуален при вышеперечисленном?) - проблемы с головой. В частности, иногда бывают головокружения, пару раз отключался, когда резко вставал.

После двух аварий на мото (сострясов официально не было) всё стало ещё хуже - я не могу быстро подниматься по лестнице, и банально не могу покачаться на качелях или покружиться на карусели - начинает дико мутить, отпускает в лучшем случае часа через полтора.

 

У меня скоро медкомиссия, поэтому вопросы:

1) Что делать? Имел неосторожность согласиться (ещё на втором курсе колледжа) отучиться на права (С), и поэтому военкомат ну очень хочет меня загрести.

У меня нет цели косить от армии, но и гробить своё здоровье не хочу, да и с головокружениями мне дорога только в стройбат (если признают годным, то буду пытаться отстоять своё право на агс - долг Родине отдам, но хоть с меньшим риском).

2) Что говорить на медкомиссии? Жаловаться на боли, ссылаться на записи в медкарте и требовать направление на рентген/обследование и т.д.?

Могут ли отказать?

3) Если признают годным и будут пытаться вручить боевую повестку - что делать? Бежать в суд обжаловать?

4) Если дадут отсрочку вылечить колено - можно ли всё-таки получить В?

5) Если с вышеперечисленным я таки годен в армию, то каким образом можно отстоять право на АГС?

 

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Давно почитываю форум, но конкретных действий при подобных диагнозах не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный снимок был сделан 4 года назад, снимка нет, в карте запись "угол 155 градусов, высота 22мм" - цифры одинаковые на обеих ногах.

В бумажке из поликлиники указано, что это III степень, а в военкоматовской бумажке (обнаружил в медкарте) - II степень.

Кто прав? - к сожалению военкомат, 155 градусов - это 2 степень, 3-я - это 156 и более

 

диагноз - гонартроз левого коленного сустава. - может быть перспективным в случае сужения суставной щели, рекомендую уточнить

 

1) Что делать? - рекомендую повторить снимки стоп, уточнить состояние артроза, пройти обследование у невропатолога

 

2) Что говорить на медкомиссии? Жаловаться на боли, ссылаться на записи в медкарте и требовать направление на рентген/обследование и т.д.? - совершенно верно

 

Могут ли отказать? - могут, но мало вероятно

 

3) Если признают годным и будут пытаться вручить боевую повестку - что делать? Бежать в суд обжаловать? - да, для этого можно заручиться поддержкой адвокатов из нашего московского филиала, телефон в подписи

 

4) Если дадут отсрочку вылечить колено - можно ли всё-таки получить В? - для этого надо уточнить подробности

 

5) Если с вышеперечисленным я таки годен в армию, то каким образом можно отстоять право на АГС? - это вопрос на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...