Перейти к содержанию

Немного в отчаянии.


Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь на последнем курсе заочного отделения колледжа.До выпуска осталось всего полгода,но тут как назло пришла повестка в военкомат.Два года назад был у ортопеда,он сказал,что у меня скалиоз первой степени и остиохондроз шейно-грудного отдела+плоскостопия.Лечению не подвергал.В нынешние время движения шеи сильно скованы,есть болевой синдром,иногда тяжело сидеть даже.На шеи образовался небольшой горб,когда затрагиваешь резкая боль,при нагрузке на этот отдел испытываю боль и немеет правая рука.Пришел в военкомат,сказал все невропотологу,он посмотрел на шею(снимки позвоночника не делал)и ответил,что остиохондроз частая болезнь,освободить от армии тебя не можем и поставил категорию б-4.Жаловался глав.врачу,что не согласен с вердиктом,на что меня послали,якобы визуально у меня все хорошо,да и балобол я вообще.Чувствую,что стройбат с такой болью не пережить.От того немного в отчаянии.Есть ли шанс получить категорию В?В понедельник нужна прибыть на инструктаж,18 числа отправка.Надеюсь на скорый ответ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по Вашим диагнозам обратитесь на наш мед.форум , но из перечисленного Вами в Вашем сообщении на категорию годности "В" заболевания не тянут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eveee, если сейчас нет никакого желания идти в армию (хочешь наверное завершить учебу), то обжалуй решение о призыве в судебном порядке. Если у тебя на руках повестка "с вещами" - значит, наверное, решение ПК принято. А ты присутствовал на ПК?? Тебе объявляли решение??? А анализы не позднее 30 суток до даты прохождения мед освидетельствования ты сдавал??? Сейчас есть смысл "затянуть" призыв подачей в суд заявления об оспаривании решения ПК, а после нового года займешься обследованием своего здоровья, чтобы понимать что к чему, и какие шансы есть на категорию В. А сейчас тебя просто застали врасплох, а ты не подготовлен (да и учебу наверное бросать не хочешь??!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной повестке написано инструктаж.В другой отправка к месту прохождения военной службы.Сегодня был на медосмотре.Анализы не сдавал,просто вручили повестку,на следующий день я пришел.

 

- - - Добавлено - - -

 

Полгода до диплома,хотело бы доучиться все таки...иначе год в пустую,да и деньги потраченные на учебу жалко.

 

- - - Добавлено - - -

 

Тогда как мне в дальнейшем действовать?Куда обратится,стоил ли идти в военкомат по повестке.Понимаю,что это кажется немного глупым,но совершенно не знаю,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Полгода до диплома,хотело бы доучиться все таки...иначе год в пустую,да и деньги потраченные на учебу жалко.

в таком случае обжалуйте решение в пк субъекта или суд-решение приостанавливается с этого момента

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, у тебя уже два формальных основания для оспаривания решения ПК.

1- мед освидетельствование было проведено без результатов анализов.

2- ты должен быть лично присутствовать на заседании ПК, где твое дело должны были рассмотреть, принять решение и объявить тебе (на заседании комиссии должны присутствовать члены ПК (смотри состав ПК в Указе Президента Республики Башкортостан от 16 сентября 2013 года №УП-286 "О составах призывных комиссий в Республике Башкортостан", размещенного на официальном интернет портале правовой информации Респ. Башкортостан).

Т.е. по твоей инфе не понятно, на комиссии ты присутствовал или нет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю значения слов,то в пк еще не был.Туда отправляюсь 18 числа,вердикт вынесли только врачи военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дождитесь решения призывной, а дабы обезопасить себя составьте документы по обжалованию заранее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, военкомат какого района???

Обжаловать в ПК субъекта (Республиканскую) я думаю не стоит, т.к. цель у ПК района и ПК субъекта одна (сам понимаешь какая), а во-вторых, у тебя как я понимаю нет никаких "свежих" мед. доков. Поэтому советую готовить заявление в суд об оспаривании решения ПК о призыве.

В первую очередь отправь по почте (заказным) заявление в свой ВК о выдаче выписки из протокола заседания ПК о принятом в отношении тебя решении. Квитанции об отправке сохрани, и в своем заявлении в суд можно ходатайствовать об истребовании копии решения ПК от ВК, мотивируя тем, что выписка тебе будет предоставлена только в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати, военкомат какого района???

Обжаловать в ПК субъекта (Республиканскую) я думаю не стоит, т.к. цель у ПК района и ПК субъекта одна (сам понимаешь какая), а во-вторых, у тебя как я понимаю нет никаких "свежих" мед. доков. Поэтому советую готовить заявление в суд об оспаривании решения ПК о призыве.

В первую очередь отправь по почте (заказным) заявление в свой ВК о выдаче выписки из протокола заседания ПК о принятом в отношении тебя решении. Квитанции об отправке сохрани, и в своем заявлении в суд можно ходатайствовать об истребовании копии решения ПК от ВК, мотивируя тем, что выписка тебе будет предоставлена только в течении 30 дней.

О чем вы говорите?о каком суде? Судиться только по формальным основаниям бред и лишние проблемы с ВК. На данном этапе нет заболеваний у человека на "В"!!! Задача просто затянуть призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, как ты говоришь, вторая повестка выдана "для отправки к месту прохождения военной службы", то какое решение тебе ждать??? Ждать, как ты сам пишешь, только отправки!!!! Поэтому надо подать доки в суд как можно быстрее. После подачи заявления в суд - все призывные мероприятия приостанавливаются.

Не сделаешь этого до отправки - поедешь в войска или если не придешь - уголовное дело.

 

- - - Добавлено - - -

 

если задача - "затянуть" призыв, то реализовать ее (без последствий) можно только подачей заявления в суд. Если обжаловать в ПК субъекта - они очень быстро подтвердят решение ПК района (т.к. нет "основательных" мед.доков) и поедите служить (под угрозой заведения уголовного дела за уклонение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарю за ответы.Решил завтра съездить в районную поликлинику,провериться у хирурга и невролога.Сделаю снимку стоп и позвоночнику...может потянет на категорию В.А где можно ознакомиться с бланком жалобы(образцом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарю за ответы.Решил завтра съездить в районную поликлинику,провериться у хирурга и невролога.Сделаю снимку стоп и позвоночнику...может потянет на категорию В.А где можно ознакомиться с бланком жалобы(образцом)?

 

Здравствуйте.

 

Бланки заявлений (жалоб), как правило в свободном доступе у канцелярии (или экспедиции) суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...