Перейти к содержанию

Розыскные меры


Гость oaky

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

ВУЗ закончил в 2004-ом году, получил звание офицера запаса. В 2005-ом сам пошел в военкомат за получением военного билета. Поскольку все начальство и медкомиссия были в отпусках, вб выдали без ее прохождения, взяв устное обещание позже все-таки ее пройти, что я естественно не сделал. Где-то через год в 2006-ом по почте прислали повестку явиться в в/к для уточнения личных данных. Не пошел, не подписывал. Затем военком начал лично периодически наведываться по месту жительства (МО). Сам я живу в Москве и дома появляюсь очень редко. После военкома пришел участковый с угрозами. Где-то год была тишина. И сегодня, по словам матери, в 7 утра опять явился военком в сопровождении нескольких сотрудников милиции. Взял у родителей письменное подтверждение, что я по месту прописки не появляюсь, угрожал написать в прокуратуру.

Вопрос следующий, какие розыскные мероприятия они могут предпринять, могут ли объявить в федеральный розыск? Если они не в курсе места моего работы (оформлен официально), могут ли какими-либо методами его узнать? Что делать при появлении сотрудников по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в федеральный розыск объявлять вас никаких оснований нет. узнать место вашей работы, конечно же могут. при появлении сотрудников по месту работы избежать получения повестки вам, скорее всего, не удастся. тем не менее, препроводить вас в военный комиссариат помимо вашей воли на законных основаниях не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая теоретически, почему не нашли по месту работы год назад, хотя грозились это сделать. И кто это должен делать, сотрудники милиции по месту прописки в МО или Москвы? Имеет ли право служба безопасности компании их не пускать? Если подпишу повестку и не прийду, грозит только административный штраф 500 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты можешь в течении 3 месяцев не появляться по месту жительства и никому об этом не сообщать, это не будет считаться уклонением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты можешь в течении 3 месяцев не появляться по месту жительства и никому об этом не сообщать, это не будет считаться уклонением

 

А если родителями подписано заявление, что я не появляюсь по месту прописки уже несколько лет? Я несу за это какую-то ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация !!!!! Один в один. Я продолжал скрываться. Потом меня поймали на посту ДПС при проверке документов и отвезли в военкомат. Военкомат оказывается имеет определенные договоренности с ГИБДД.. Так что будьте бдительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация !!!!! Один в один. Я продолжал скрываться. Потом меня поймали на посту ДПС при проверке документов и отвезли в военкомат. Военкомат оказывается имеет определенные договоренности с ГИБДД.. Так что будьте бдительнее

 

Я так понимаю законных оснований куда-то вас отвозить они не имеют. Другое дело, как реально на местах решается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация !!!!! Один в один. Я продолжал скрываться. Потом меня поймали на посту ДПС при проверке документов и отвезли в военкомат. Военкомат оказывается имеет определенные договоренности с ГИБДД.. Так что будьте бдительнее

 

Не поделитесь чем закончилась эта история? Очень интересно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация !!!!! Один в один. Я продолжал скрываться. Потом меня поймали на посту ДПС при проверке документов и отвезли в военкомат. Военкомат оказывается имеет определенные договоренности с ГИБДД.. Так что будьте бдительнее

 

Это не они Вас отвезли, а Вы сами с ними поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не они Вас отвезли, а Вы сами с ними поехали.

так а что же надо делать в таком случае или когда , например, заламываются домой?? говорить "я с вами не пойду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и говорить "Не пойду". Хотя избить и правда могут, но шансов мало, потому что они прекрасно знают, ЧТО они нарушают, приходя к Вам домой и пытаясь доставить в военкомат, и ПОЧЕМУ они нарушают. Расчёт идёт на молодых людей, не знающих свои права.

 

И, кстати, да. Лучше всё же не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...