Перейти к содержанию

Призывная комиссия и обязанности призывника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

6 декабря 2012 г. по решению районной призывной комиссии мне была присвоена категория годности - "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями).

Я подал жалобу в областную призывную комиссию.

19 декабря 2012 г. по решению областной призывной комиссии была отменена категория годности "Б". Основание: артериальная гипертензия 1 стадия, риск 2.

Терапевт областной призывной комиссии сказала, что по месту прописки мне будет направлено письмо, в котором будет указано решение областной призывной комиссии.

Письмо пришло, примерно, 26-28 декабря 2012 г. В письме было указано, что решение районной призывной комиссии о моей категории годности отменено. Требуется пройти доп. обследование в городской больнице №4.

АКТ МНЕ НЕ ВЫДАВАЛИ и в письме не было указано, что мне нужно явиться в военкомат за актом.

 

Вопрос: Есть ли у меня юридические обязательства перед военкоматом о прохождении доп. обследования, если мне акт не выдавали? Какие последствия и иные нюансы могут меня поджидать в связи со сложившейся ситуацией?

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...