Перейти к содержанию

И снова про гипертонию


Рекомендуемые сообщения

strelok200, без паники, у Вас шансы есть:yes2:

Призывная (пограничная) стадия гипертонии, соответствующая 43г, не оперирует среднесуточным давлением, которое сродни средней температуре по больнице, включая морг.

Там речь идёт про пограничные значения, которые не превышают: систолическое от 140 до 149 мм рт. ст., и диастолическое от 90 до 94 мм рт. ст.

У Вас же зафиксировано: максимум 166/102, что даёт возможность бороться за присвоение категории по 43в. А это уже категория годности В.

В связи с этим, надо получить подробную консультацию врачей в мед. разделе форума и в бой.

И пусть в военкомате сколь угодно долго пытаются неправомерно оперировать среднесуточным значением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. И что это с форумом? Мой ответ в прошлое провалился, ещё до вопроса?

Машина времени, однако.:cowboy:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в мед.разделе скажут что нужно среднесуточное давление 150 на 95. Обычно только по СМАД врачи ВК выносят решение. Поэтому только если через суд спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому только если через суд спорить

Не самый худший вариант, учитывая то, что судья должен придерживаться буквы закона. Вопрос грамотного построения аргументации и своевременного оперирования статьями и пунктами нормативных документов.

Например, использование среднесуточного давления вместо предельного (пограничного) есть расширительное толкование нормативного документа, что недопустимо с точки зрения закона. И именно в таком плане надо апеллировать к судье, что ему более понятно словесной лабуды с подменой медицинских терминов. Написано пограничное, есть установленное пограничное значение. Оно выходит за рамки указанной в 43г. Всё - категория неприменима, поскольку показатели вне диапазона по статье.

Именно таким должно быть трактование. А то, что до 43в может недотягивать по какому-либо из показателей, то это не вопрос суда - установление категории. Вопрос суда - решить судьбу решения ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такова: в 2009 году во время обследования мне был поставлен диагноз - артериальная гипертония 1 степени 1 стадии риск 1.

В этом году я заканчиваю университет, и мне уже пришла повестка,за неё я расписался, медицинская комиссия уже во второй половине мая.

Недели две назад проходил опять же,обследование, и по результатам СМАД, ЭКГ и ЭхоКГ мне был поставлен новый диагноз - артериальная гипертония 1 степени 1 стадии риск 2,а также ангиопатия сетчатки.

Теперь,собственно вопрос: в статье 43 указано, что к категории "В" относятся лица, больные гипертонией с любой стадией,но не пограничной. Главная проблема в том,что по результатам СМАД я не "дотягиваю" до категории "В",т.к. моё среднесуточное давление составляет 139/89, с максимумом 166/102. На что я могу с такими бумагами рассчитывать в военкомате? И,если меня пошлют на обследование, можно ли будет попросить врачей вписать уже готовые диагнозы в акт?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...