Перейти к содержанию

Смена регистрации при наличии подписанной повестки.


Лысый Йож
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, по тупости подписал повестку на декабрь.2011, явился на МО, дали направление на ДО, результаты которого видятся мне призрачной перспективой "откоса". На текущий момент имею подписанную повестку на апрель в РВК (куда должен явиться с актами и результатами исследований).

Поскольку опасения "загреметь" вполне реальны, возникла мысль - сменить регистрацию - из областного центра - в деревню района данной области (такая возможность есть) и не вставать там на учет в ВК и быть спокойным до 27 лет.

 

Вопросы:

1. Могу ли я сменить адрес регистрации, учитывая, что имею на руках повестку?

2. Я прихожу по повестке в гор.ВК и говорю,что делаю прописку в деревне этой области (где есть рай.ВК). Какие действия может предпринять гор.ВК в момент моего присутствия в гор.ВК?

3. Должен ли я проходить мероприятия, учитывая, что мой паспорт уже находится в деревне, где делается прописка?

4. Вправе ли гор.ВК выдать повестку на отправку в в/ч для прохождения срочной службы прямо на месте, учитывая, что паспорта и приписного при мне нет (паспорт на прописке, приписной я потерял лет 5 назад)?

5. Что грозит (кроме штрафа за нарушение порядка регистрации в 1500 рупий, потому как встать на учет в рай.ВК я забуду) за данный маневр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,можете.

2.Могут пробовать направить на прохождение мед. освидетельствования.

3.Мероприятия по призыву в ВКУ по месту воинского учета.

4.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

5.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...