Перейти к содержанию

Не совсем обычная ситуация! Разъясните если сможете как поступать?


Sobakka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала, ещё в школе году где то в 2000-2003 мы ходили в военкомат первый раз и именно тогда нам всем выдали приписное свидетельство, 11 класс со своей параллелью я закончить не смог и мне пришлось учиться ещё год в другой, но и там мои учения успехом не увенчались. Далее я пошёл на ср-специальное образование с аттестатом за 9 класс в один из многочисленных московских ВУЗов, где я параллельно учась в одной из их (ВУЗовских) школ и непосредственно в институте за год поучил аттестат за 11 класс. Где то на втором-третьем курсе меня ещё раз вызвали в военкомат, но не повесткой, а пришёл ко мне участковый и сказал:"Раз у тебя отсрочка на руках, давай завтра с утра сходим туда вместе". Я не раздумывая согласился и на следующее утро отправился вместе с ним (было ли на тот момент у меня приписное свидетельство я уже не помню т.к. сейчас оно утеряно окончательно), но суть не в этом. Пришли мы туда, он меня передал какому то офицеру и сразу срулил, у меня взяли отсрочку и сказали ждать очереди. Далее я пошёл по всем врачам и как оказалось все они подписывали меня по номеру приказа который означает что я прямо оттуда уезжаю служить и только последний врач (хирург) заметил что то не ладное и обратил на это моё внимание и сказал:"Я что то не пойму почему тебя отправляют служить если у тебя прямо на первой странице прикреплена отсрочка", на что я ответил что тем более этого понять не могу. В итоге этот хирург подписал меня под другим номером приказа и пояснил что это временная отмазка, чтоб я прямо сейчас не уехал. И отправил меня в КВД к какому то своему врачу где у меня "нашли экзему", это и послужило основанием к моему не отъезду. Более я в военкомат не возвращался. Потом приходила повестка, никто нигде не расписывался. Дальше на меня возбудили уголовное дело по ст.Нарушение авторских и смежных прав, назначили наказание в 2 года условно, потом продлили то ли на месяц, то ли на два. В это время ни одной повестки не приходило. Судимость сняли в 2010. И во время последнего призыва меня опять начали разыскивать. Как поступать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Копии наработанных Вами мед. документов приобщите к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...