Перейти к содержанию

Решение областной ПК - обжаловать


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Прошу помочь в решении проблемы. Есть решение городской ПК - ст. 11в, категория годности В. Тромбоцитопатия. Геморрагический васкулит.

Диагноз Геморрагический васкулит - первично выставлен ревматологом города в ноябре 2010 года, в апреле 2011 диагноз подтвержден, заполнен акт ГВК - дали отсрочку на полгода (как впервые выявленное заболевание), данное заболевание зафиксировано (обследование, лечение в амбулаторной карте), консультации двух разных ревматологов. Диагноз один и тот же. В ноябре 2011 ГВК потребовал подтвердить заболевание записью в амбулаторной карте (без акта ГВК). Что и было сделано. Диагноз тромбоцитопатия был выставлен областным гематологом летом 2011. (по направлению ГВК без акта). На основании этих документов ГВК ставит категорию годности В. Отправляют на согласование в областной ВК, где терапевт областной ПК говорит - не верю, и дает отсрочку на год. Требует подтверждение заболеваний и тромоцитопатии и геморрагического васкулита. Т.е. снова обследования, лечения и т.д. Правомерны ли ее действия? Ведь диагноз подтвержден актом освидетельствования? Могу ли я обжаловать в суде? Мои шансы?

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько раз могут давать отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все-таки. Отсрочку дают на год один раз, два раза, или сколько угодно? Так и будут к нам придираться, требуя ежегодно подтверждения диагноза?

И каковы наши шансы в суде? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По одному и тому же заболеванию отсрочка не должна превышать срок в 12 месяцев.После окончания отсрочки будет проведено мед. освидетельствование.

При грамотном подходе шансы всегда есть.

По поводу указанных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Если обратиться в суд? Пройти СМЭ? Реально взыскать стоимость МСЭ, услуги адвоката, моральный ущерб с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграете дело,можете взыскать судебные расходы.Положительная практике по данному вопросу имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...