Перейти к содержанию

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

По таблице соотношения роста и массы тела в норме и при нарушении питания опубликованной на этом же сайте обнаружил, что у меня 3-я степень ожирения (при росте в 182 см вес 135 кг). Насколько я понял, я отношусь к временно не годным к несению военной службы на 6 месяцев. Вопрос у меня в следующем, а как на это указать мед. комиссии? Просто опасаюсь, что местные врачи просто закроют глаза, а то и вовсе скажут, что такой статьи нет. И если меня признают временно не годным, то что будет через 6 месяцев? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 3-й степени ранее не диагностировалось (было 2-й). Знакомые говорят, что врачи просто наплюют на этот факт и даже не впишут никуда, и через суд ничего не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должны присвоить категорию В и отправить в запас...а если забьют,то попробуй обжаловать решение в вышестоящей ПК или в суде...3 и 4 это непризывные категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротстин, вам положена отсрочка на 6 мес. Если после отсрочки у вас останеться такой же вес, то вам положен Вб по 13 ст. из расписания болезней....

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное

ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6

месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при

безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, спасибо. Вопрос такой: как мне следует действовать, если местные врачи не заметят этого? Опять же рассказывали, что парень с одной почкой до 27-ми лет каждый год мотался в военкомат, чтобы дать справку, что почка за этот год не выросла. Я беспокоюсь из-за возможного отношения врачей.

 

P.S. "Такой же вес" - это в том смысле, что та же степень ожирения? Или ни в коем случае нельзя терять даже 100 грамм при повторном освидетельствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тот парень до 2005 года все это проходил,тогда был другой закон и действительно нужно было подтверждать каждые 3 года

Вес может варьироваться,главное чтобы степень не уменьшалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо! Про то, что степень не уменьшалась - это хорошо. А то мало ли как навзвешивают, а 10 кг-то врятли упустят. Остался актуальным один вопрос: в случае неправомерных действий врачей, что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротстин, можно оспорить в суде или в прокуратуру подать(это если до вынесения решения ПК).

Но я думаю пройдет все гладко, т.к это не то заболевание которое ВК может не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...