Перейти к содержанию

Письмо счастья...


h8newbs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, призывник инфо!

Пришло письмо

 

В соответствии с законом РФ 1998г "О военной обязанности и военной службе". На основании требований постановления пленума верховного суда рф от 3 апреля 2008 года №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной и альтернативной службы" п.5 и 7, где указано, "В случае, когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклонения от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ, об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительной причин призывника в медицинскую организацию в течение очередного призыва на военную службу"

 

Исходя из этого, прошу вас возбудить уголовное дело по факту улонения от военной службы, ФИО, адрес, год рождения, адрес, не прошедший мед обследование весной 2011 года по направлению призывной коммиссии и в настоящее время уклоняющегося от призыва на военную службу.

Копия документов приложена: на 8 листах.

 

Весенний призыв я действительно пропустил, в июне случилась невропатия. Военкомат звонил в июле, я им сказал что болен и мед.документы принести не могу т.к. отказала нога.

 

На этот призыв повесток не подписывал....

Собственно вопрос: что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть или были подписанные лично повестки, по которым вы не явились, пусть даже по уважительным причинам, вас действительно могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной. В случае если имелись уважительные причины неявки, вы обязаны были явиться в ВК как только обстоятельства препятствующие явке отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...