Перейти к содержанию

Нарушения в выдаче ВБ?


Alex85_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При получении ВБ столкнулся со следующими действиями со стороны ВК:

1. ВБ выдают спустя 2 месяца после утверждения заболевания городским ВК.

2. За 2 дня до выдачи ВБ требуют сдать оригинал паспорта.

 

Вопросы:

1. Это законные действия или очередные правила, придуманные зелеными? 2. Что они будут делать с паспортом? Будут ли ставить туда штампы какие-либо? И вообще, на каком основании они его забирают на 2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике,это действительно занимает порядка 2 месяцев.

2.В паспорте ставится отметка в разделе воинская обязанность.Но сдавать для этого свой паспорт Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли сообщить об этом в прокуратуру? Пусть налаживают систему выдачи ВБ. Меня, если честно не волнует, сколько времени им фактически надо на выдачу. В законе написано 10 дней, пусть выдают в течение этого срока.

2. А что представляет собой отметка в паспорте? Сейчас у меня написано "Военнообязанный". На основании какого норм.документа я имею право не сдавать оригинал паспорта (здесь тоже для прокуратуры информация будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

У вас в паспорте уже стоит отметка о воинской обязанности - вам сдавать паспорт нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет. В нем поставили еще одну отметку: "Обязан исполнять воинскую обязанность". Только зачем, непонятно? Уже ведь стояла: "Военнообязанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Соответствующие отметки проставляются и в паспорте и в военном билете.Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...