Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


Tovarisch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка до 1 июля 2010. сейчас я на последнем курсе в колледже и готовлюсь к экзаменам и зачетам. Пришла повестка на 16 марта и мать там расписалась. В повестке требовалось привезти Ф26 копию аттестата и свид. о рожд. Сам приехать в военком не мог и передал все доки с товарищем. Друга заставили сделать флюшку (2й раз за месяц) сдать кровь и вручили повестку на 16 апреля для прохода мед.комиссии, хотя отсрочка и у него, через него мне пригрозили прокуратурой, что то невнятное. Он пытался сказать, что пройдет после истечения отсрочки, но глав.врач его чуть не съел, и грубил. Сам я заканчиваю юридический и как понимаю повестку вручают не родителям а призывнику в руки или через должностного лица в уч.заведении или на работе, дак пускай шлют в колледж, там есть должностное лицо по связи с военкомом. И в ФЗ сказанно, что во время отсрочки не имеют права вызывать на "мироприятия связанные с призывом..."Я документами доказал что учусь, все отдали. Отсрочка кончится и приду по повестке. Я догадовался что заставят проходить комиссию, но чтоб грозить прокурором!! Я сам иду на должность юрисконсульта в ОВД, дак КТО ПРАВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Повестка вручается лично призывнику, под роспись. Во время действующий отсрочки вас не могут вызывать на мероприятия связанные с призывом. Но если вы подписали повестку, то обязаны по ней явиться. Хоть и действия которые будут проводиться в военном комиссариате будут не законными. Это вы можете обжаловать впоследствии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...