Перейти к содержанию

Хирург заполнил акт: "нарушений осанки нет"(?)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, форумчане. Мне требуется консультатция по такому вопросу.

 

1. При прохождении мед комиссии в военкомате был направлен на обследование к хирургу в поликлинику по месту жительства. Предварительный диагноз в направлении значился: "остеохондроз".

 

Жалобы: на острую боль в поясничном отделе (приступообразную) и боль в позвоночнике при ношении тяжестей и прочее - в отделе который расположен на приблизительно одном уровне с лопатками. Это действительно так. Сам ничего не придумывал.

 

2. В поликлинике по месту жительства сделали снимок позвоночника(два снимка). При этом, эти снимки касались -насколько я могу сам судить по ним- только поясничного отдела.

 

3. В акте исследования состояния здоровья (который я должен принести в военкомат вместе со снимками) хирург отразил мои жалобы. А в данных объективного исследования (!)написано: искривление позвоночника и других нарушений осанки не выявленно. (дальше еще пару слов но их не разобрать). В графе "диагноз по-русски" : патологии со стороны позвоночника не выявлено.

 

При всем при этом. Мне ставился диагноз склеоз в 2003 или 02 году, в частной клинике. Нашел мед карту со школы там указана в обследовании у хирурга: сутулость.

 

4. Таким образом, с одной стороны данные объективного исследования(снимки) не выявляют нарушений. С другой стороны, предыдущие диагнозы говорят об обратном: о нарушении осанки.

 

Как разрешить данное противоречие и выявить свой подлинный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого противоречия нет. Эти диагнозы были поставлены 6 лет назад. Ситуация изменилась к лучшему. по всей видимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...