Перейти к содержанию

Отпуск при призыве на год!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем! есть вопрос - будет ли предоставлен отпуск при призыве на год? если да то сколько дней? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! есть вопрос - будет ли предоставлен отпуск при призыве на год? если да то сколько дней? заранее благодарен

Отпуска не будет, так как даже по Трудовому кодексу работающий имеет право на очередной отпуск отработав в организации не менее 6 месяцев, в подавляющем случае отпуск предоставляется с 10-по 12 месяц работы. Если тебе предоставят отпуск, то сам понимаешь. что огоде службы и речи идти не может. Присягу примешь через месяц, вот тогда у тебя только начнется реальная служба и веселая жизнь:rolleyes:. а там через 8 месяцев у тебя уже и 100 дневка начнеться.

p.s. Блин, вот это служба-пришел, вещи до конца не разложил, а ужо домой пора собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТК отпуск на срок 2 недели предоставляется после 6 мес. работы.

Borol, Вы точно знаете, что что отпуска не будет?

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется, что законы, кодексы, регулирующие жизнь на гражданке, не всегда имеют силу по отношению к срочной службе (например, конституционное право на свободно передвижение). Это я к вопросу о Трудовом Кодексе.

 

По-моему, всё зависит от части, где служишь - в некоторых даже 2-х годичникам не дают отпуска в течение службы (иначе, как по серьезной причине). А отпуск с последующим увольнением - он у годичников будет. Не волнуйся.

 

Также не надо забывать про кратковременные "неофициальные" отпуски (так называемые проёбы), чем я в настоящее время и воспользовался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск никто не отменял, 20 дней по закону положены. Но на практике я думаю, никто его давать не будет, или переведут в рязряд поощрений за выдающиеся заслуги перед Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кажется, что законы, кодексы, регулирующие жизнь на гражданке, не всегда имеют силу по отношению к срочной службе (например, конституционное право на свободно передвижение). Это я к вопросу о Трудовом Кодексе.

Эта статья предусматривает право для граждан РФ. А военнослужащие ограничиваются в указанном праве. У Вас сохраниться право на отпуск, но применение данного права от вас не зависит. Вопрос решает командир(начальник). демобилизоваться с учетом неиспользованного отпуска это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует такой вопрос:

 

Молодой человек со среднетехническим (государственный техникум, специальность техник-программист) и высшим образованием (менеджер, институт коммерческий), и 4 годами стажа (системный администратор) угадил таки в армию.... Спрашивается, положен ли молодому человеку отпуск как лицу с высшим образованием (по оперативным данным он в своей роте один такой)? Является ли отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ? (этот момент очень важен)... и если не затруднит, можно указать нормативные документы, регулирующие данный вопрос.

 

Простите, но ответа последний подвопрос, увы, в предыдущих постах замечено не было...

 

Заранее спасибо... Юлия Скляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отпуск, в том числе и бывшего системного администратора с высшим образованием присутствует, но обязанности у командира нет отправлять в отпуск. Это касается большинства прав, которые прописаны законами, поищите в ФЗ "О статусе военнослужащих" и вы там не найдете обязанности командира при подаче рапорта военнослужащего на его имя дать положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто интересуется отпуском при призыве на воинскую службу сроком на 1 год- советую зайти по ссылке:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск не положен тем кто призвался в армию после 1 января 2008 года.

Кроме того им не положены 5 суток поощрения, также нет и 5 суток взысканий (т.е. -5 суток от отпуска).

 

Те кто призвался до 1 января 2008 года все остается по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...