Перейти к содержанию

Испано-русский призывник...вопросы.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мир вам всем, пишу в эту тему, может не по теме, но разберетесь, надеюсь. И надеюсь на понимание и вразумительные ответы - очень переживаю за моего малого. Пишу по пунктам - так мне легче - ответить можете коротко, - но ясно. Спасибо!

1. Парень - в июле исполняется 14 лет.

2. Мама - уроженка Украины, гражданство - Русское. Папа - испанец, конкретный испанец, коренной по всем параметрам.

3. У мамы в Москве коммуналка, на основании того, что у неё сын - в коммуналке заимела ещё одну комнату, но!...

4. Всеми правдами и неправдами (правду до конца и я, тётя, не знаю) сделала малому российское гражданство (не двойное, да его между Россией и Испанией и нет). Получается - он испанец по всем документам, но, сестра намудрила и сделала ему ещё и российский паспорт..., с пропиской в Москве.

5. Собственно, сам вопрос: малой испанец, но у него есть ещё (учитывая его московскую прописку и паспорт) обязанность перед Россией стать на учёт в военкомате и пойти в армию??? В этом году ему 14-ть... чем ему грозит неявка становления на учёт и, вообще, он в армию нашу-вашу не собирается. Его будут искать? А если, когда он из Испании приедет на недолгий срок в Москву, его доблестная милиция "тормознёт"?, что дальше? Как это, собственно, всё происходит?

Извините за каламбур в изложении, детали уточню, которые знаю, если нужно будет. Спасибо.

 

Добавлено через 37 минут

Подсказали, что раньше 17-ти лет можно не переживать...переживаем с 10-ти лет...я с бабушкой...и папой испанцем, к 17-ти ничего не измениться, если не знать, что менять. Что можете посоветовать? Правда - очень переживаем...в семье это решить можно, но при наявности возможных выходов. Сестра - живёт в другом измерении...поэтому - надеемся на Ваши советы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Если гражданин будет постоянно проживать в другом государстве,он должен быть снят с воинского учета и в отношении него не проводятся мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...