Перейти к содержанию

Об армии по контракту


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги сын отслужил водителем.Ему предложили остаться,в этой части по контракту водителем,с последующим переводом с командиром в другую часть и другой город.На раздумье дали 2 недели.

Скажите,если он подпишет контракт на 5 лет,если его что то будет не устраивать в новой части,может ли он разорвать контракт и при каких условиях.

И еще где то читала,что при заключениии контракта дают 20 дне "осмотреться" и потом принять окончательное решение,а как в нашем случае,если он в этой же части служил.

И надо ли ему снова проходить мед комиссию для контракта.

И есть ли разница службы контрактника и срочника.Сын подруги и командира возил и в наряды ходил,контрактники тоже в наряды ходят,занимаются уборкой территории или только будет заниматься машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пускай ваша подруга уточнит у сына, в каком статусе лучше служить, ему видней.

В случае заключения контракта он вступает в силу после подписания, т.е. осматриваться будет поздно.

Расторжение контракта возможно только в случаях, предусмотренных статьёй 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день может ли кто подскозать собираюсь пойти служить по контракту водителем в военнике написано годен с незначительными ограничениями и ещё у меня не большая травма на левой рукуе(указательный палец не работает повредил сухожилие) трудно ли мне будет пройти ВВК или не стоит даже пробовать? зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На службу по контракту могут поступить граждане признанные "А" - годен, "Б" - годен с незначительными ограничениями, однако решение о заключении контракта будет приниматься военкоматом и органами военного управления, не зависимо от вашего воле изъявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...