Перейти к содержанию

дают ли отсрочку?


Tomtomson

Рекомендуемые сообщения

Я ушел из школы когда был в 10 классе , поступил в Лицей отучился там 2 года по окончанию учёбы мне было 17 , сейчас учусь в колледже мне 18 ...дадут ли мне отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане подлежат призыву на военную службу только после достижения 18 лет. До 18 лет вам не могли дать отсрочку. Соответственно, сейчас отсрочка по обучению вам положена на основании п. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я поступил ВУЗ в 2006г на специалиста и мне дали отсрочку на 5 лет, в 2010 г. параллельно освоил бакалавра и сдал экзамен и получил диплом , в этом же году поступил в магистратуру и отчислился со специалиста, сейчас у меня заканчивается отсрочка по специалисту и военкомат намерен меня забрать и не хочет продлевать отсрочку, вопрос имеет ли он на это право? и если нет то как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка по магистратуре даётся только, если первая отсрочка была по бакалавриату (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 г. такой отсрочки не давали и такого направления не было , а щас военкомат уже трактует ту отсрочку по своему, кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...