Перейти к содержанию

Нет приписного не знаю, что делать


titsur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться в данной ситуации. Я прописан в городе A, сейчас живу в городе B, а так же учусь, являюсь студентом очной формы обучения, 4 курс города B. В городе А, мне никогда не приходила повестка из военкомата и медкомиссию я никогда не проходил, следовательно на учете я не состою и дела в военкомате нет(обо мне не знают) Буквально не давно на факультете где я учусь вывесили список, где есть моя фамилия, что бы я подошел в определенный корпус с паспортом и приписным. Я прихожу в данный корпус, захожу в назначенный кабинет. Меня начинают ругать и поливать чуть ли не матом, почему я не приходил раньше и почему у меня нет приписного и военика. Я им объяснил, что повестка мне по месту прописки не приходила, Мед. комиссию я не проходил, поэтому военика и приписного у меня нет. Они меня заставляют писать объяснительную записку на имя проректора по безопасности университета и идти к нему. Прихожу к нему. Он мне проводит разъяснительную беседу о том, что я не прав, что я должен ехать скорей по месту прописке и вствать на воинский учет, получить приписной и об этом сообщить им. Что были студенты, которые так же не состояли на воинском учете не имели военика и приписного, учились до 5 курса, а потом им не выдавали диплом и заводили на них уголовное дело. И если я не хочу такой участи мне нужно скорей скорей ехать в город А и вставать на воинский учет. У меня сейчас пересдачи, а так же учеба. Я не знаю как поступать в данной ситуации. Действительно ли по мне плачет уголовное дело, как мне быть? Как долго проходит мед комиссия, как долго получается приписной. Еще меня напугали, что мне нужно это все сделать до 1 апреля, т.к 1 апреля весенний призыв и меня могут забрать даже если я негоден по здоровью и им будет плевать даже на то, что я сейчас учусь в университете. Так что мне нужно скорей до 1 апреля все сделать и получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пройти медкомиссию и встать на воинский учёта вам действительно необходимо. Но это можно сделать и в апреле, когда вам обязаны будут оформить отсрочку по обучению в вузе (она оформляется решением призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, то есть мне можно не беспокоиться, что меня во время учебы заберут, этого не сделают? А справку с места учебы нужно брать обычную из деканата, или же она должна иметь какую то определенную форму?

 

Добавлено через 15 минут

И еще один вопрос если я в городе B сделал неделю назад флюорографию, сдал все анализы в квд, а так же клинический анализ крови и мочи. А скоро я хочу пойти обследоваться в этом же городе у невропатолога и кардиолога. Могут ли эти анализы и заключения врачей быть использованы в городе A в апреле этого года? Что бы пройти медкомиссию быстрей и не облучаться по несколько раз.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, то есть мне можно не беспокоиться, что меня во время учебы заберут, этого не сделают? А справку с места учебы нужно брать обычную из деканата, или же она должна иметь какую то определенную форму?

 

Добавлено через 15 минут

И еще один вопрос если я в городе B сделал неделю назад флюорографию, сдал все анализы в квд, а так же клинический анализ крови и мочи. А скоро я хочу пойти обследоваться в этом же городе у невропатолога и кардиолога. Могут ли эти анализы и заключения врачей быть использованы в городе A в апреле этого года? Что бы пройти медкомиссию быстрей и не облучаться по несколько раз.?

 

Здравствуйте!

Справка берется в военно-учетном столе ВУЗа, название Приложение №2 к Перечню п.3.

 

Да, могут, возьмите их с собой, приобщите заявлением к ЛД во время мед.освидетельствования (можно сейчас это сделать).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, Я в квд проходил платное обследование(в том числе и анализы) мне врач выписал справку о: "консультативное лечение" где написал заключение, что все нормально и потавил свою подпись и печать учреждения. Этого достаточно? У терапевта нужно взять такой же документ(справку)? или же нужно обязательно результаты анализов и и т.п?(просто они остались у врача и выдадут ли мне их я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, Я в квд проходил платное обследование(в том числе и анализы) мне врач выписал справку о: "консультативное лечение" где написал заключение, что все нормально и потавил свою подпись и печать учреждения. Этого достаточно? У терапевта нужно взять такой же документ(справку)? или же нужно обязательно результаты анализов и и т.п?(просто они остались у врача и выдадут ли мне их я не знаю)

 

Нужны все документы, какие у Вас есть, можно сходить к терапевту. Обратитесь за помощью к специалистам, они подскажут какие есть варианты поведения и какие документы Вам понадобятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, ясно, спасибо.

 

 

Василий Иванович, А можно еще такой вопрос, а обязательно мне прям сейчас во время учебы ехать в город по месту прописке и вставать на учет ведь это наверное кучу времени займет и я пропущу лекции. Возможно ли это сделать после летней сессии, допустим в июле месяце? Мне проректор по безопасности сказал, что это нужно прям сейчас делать, а лучше всего в марте(то есть до апреля) иначе уголовное дело заведут. все ли так, как они расписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, ясно, спасибо.

 

 

Василий Иванович, А можно еще такой вопрос, а обязательно мне прям сейчас во время учебы ехать в город по месту прописке и вставать на учет ведь это наверное кучу времени займет и я пропущу лекции. Возможно ли это сделать после летней сессии, допустим в июле месяце? Мне проректор по безопасности сказал, что это нужно прям сейчас делать, а лучше всего в марте(то есть до апреля) иначе уголовное дело заведут. все ли так, как они расписывают?

 

Если сделаете временную регистрацию по месту учебы (а Вы должны были это сделать), то можете встать на учет в ВК по месту учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали мне справку об отсрочке военном комиссариате университета, теперь у меня еще остались несколько вопросов.

Какие законы, статьи почитать перед тем как идти в военкомат и становиться на учет, что бы не попасться по не знанию? Как себя вести и т.п?

Как не пройти по КОАП Статья 21.5? Что бы не платить 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали мне справку об отсрочке военном комиссариате университета, теперь у меня еще остались несколько вопросов.

Какие законы, статьи почитать перед тем как идти в военкомат и становиться на учет, что бы не попасться по не знанию? Как себя вести и т.п?

Как не пройти по КОАП Статья 21.5? Что бы не платить 500 рублей?

 

Можете ознакомиться с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и Приказом № 400. Если не исполнили обязанность, указанную в законе, то ответственность наступит, решение о наложении штрафа принимают должностные лица ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...