Перейти к содержанию

как поступить ХЕЛП


xenonzest
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мне 26 в марте 2011 исполнится 27, живу в др. городе, на адрес прописки приходили с повестками, там то родственники жили, то квартира сдавалась, т.е родственники расписывались, сейчас там живут мои родители, повесток в этот призыв никаких не было,только звонили из ВК просили явится, но вчера звонил товарисч из милиции, сообщил вашего сына разыскивает военком, приходите к нам в отделение милиции или мы прийдем сами.....

ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ, ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК НЕ НАТВАРИТЬ ГЛУПОСТЕЙ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат в данном случае может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ, чтобы этого не произошло вы должны явиться в военкомат на мероприятия связанные с призывом. В случае призыва Вас на военную службу, вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невозможно вручить повестки гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их (призывников) прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагают на органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что комиссия работает до 15 декабря, А если взять больничный прокатит?, дело в том что я работаю, и являюсь незаменимым сотрудником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есче есть зацепка скалиоз 2й степени, 12 градусов стоя, после попросили зделать лежа 7 градусов оказалось, но я считаю это разводка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что комиссия работает до 15 декабря, А если взять больничный прокатит?, дело в том что я работаю, и являюсь незаменимым сотрудником...

Призыв осуществляется до 31 декабря включительно.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

есче есть зацепка скалиоз 2й степени, 12 градусов стоя, после попросили зделать лежа 7 градусов оказалось, но я считаю это разводка....

Данное заболевание может явиться основанием для освобождения от призыва на военную службу. Более подробно относительно заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите плиз если мне прписаться в другой области, какова процедура будет в военкомате, снимут меня с учета и поставят ли на учет в др военкомат, смогу ли этим оттянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того с каким именно решением Вы не согласны, призывная комиссия района или субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...