Перейти к содержанию

ПМК. Категория годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С детства наблюдалсясь у кардиолога с ПМК. Вместе с этим регистрировали блокаду правой ножки пучка Гиса, блокаду передне-верхней ветви левой ножки пучка Гиса, атривентрикулярную блокаду первой степени, синусовую тахикардию и брадикардию, а также миграцию водителя ритма по предсердиям и ПТК с регургитацией. Регулярно посещал кардиолога и терапевта в районной поликлинике с жалобами на боли в сердце, так что записи в карте есть.

В прошлый призыв из военкомата направили на дополнительное обследование, на котором мне поставили такой диагноз:

Пролапс митрального клапана первой степени с митральной регургитацией первой степени. Нерегулярный синусовый ритм, синусовая тахикардия. Одиночная наджеледочковая экстрасистолия (11). Одиночная желудочковая экстрасистолия (43). НК 0 ст.

После этого в военкомате мне дали отсрочку на полгода по статье 48-Г.

Сейчас обследовался в независимом диагностическом центре и получил выписку с таким заключением:

Пролапс передней створки митрального клапана первой степени с митральной регургитацией первой степени. Нарушения ритма сердца: желудочковая экстрасистолия, суправентрикулярная экстрасистоия, атриовентрикулярная блокада первой степени. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Эпизоды синусовой брадикардии и синусовой тахикардии. Синдром Эдвардса-Данлоса II типа.

1. Должны ли меня направить снова на доп. обследование?

2. И перспективно ли добиваться категории В по 42 статье РБ с таким заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы должны будите пройти повторное освидетельствование в мед учреждении куда вас направят из военкомата. Заключение из мед центров не играют роли, только поликлиника и ГКБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже синдром ЭЛЕРСА-Данлоса. Была инвалидность, на физ-ру не ходил никогда) Я тоже очень рассчитывал на дела сердечные в плане призыва, вот только к 18 годам меня вылечили и у меня остался незначительный пролапс, а экстрасистолия - ремиссия, тахикардия - ерунда. При С.Э-Д бывает плоскостопие и сколиоз, может быть тебе следует обследоваться еще по этому направлению??)

 

T.Lunina, а почему ему дали отсрочку по ст.48?

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за того, что данная патология была выявлена впервые (экстрасистолы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю почему мне дали отсрочку по ст.48. Экстрасистол было не много. Ну да ладно. На какую же сейчас категорию можно расчитывать, и ее добиваться, если диагноз подтвердится на обследованиии от военкомата? И что если ВК откажется отправлять на это обследование, а признает годным? Можно ли такое решение оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от результатов обследования. Да конечно, такое решение можно оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негодность можно будет рассчитывать если экстрасистол будет более 30 в час по монитору.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...