Перейти к содержанию

БЕСПРЕДЕЛ ВОЕНКОМАТА


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи и форумчане. У меня возникла такая ситуация. Реальные данные: рост - 183 см, вес - 60,2 кг. Военкомат вызвал сначала сдать кровь, мочу, ЭКГ, флюрографию и замерить рост и вес. В военкомате взвесили в одежде полностью не раздиваясь и работники военкомата написали сначала: рост - 183 см, вес - 61 кг (прибавили сначала не много). Потом проходил медицинскую комиссию. Терапевт спросил как взвешивали. Я говорю в одежде, а она говорит, что раздевайся по пояс. Я разделся и взвесился получилось: вес - 60,2 кг, рост не измеряла, но получается брала данные: рост - 183 см. Написала ст. 13 Г - недостаточность питания» - Г (временно не годен). Еще психиатр направил в областной психдиспансер, хотя раньше был на инвалидности и стоял на учете у невропотолога. После вызвали на призывной комиссию и заместитель преседателя комиссии, сказал что в армию не хочешь идти вес у тебя маленький, набирай вес 5 кг, мы тебя через месяц вызовем и заберем. Но работница военкомата говорит что его по Б-3 можно будет отправить. Потом работница военкомата все-таки написала повестку через 10 дней на призывную комиссию и сказала ехай в психдиспансер. В психдиспансер я не поехал. так как подумал "все равно по недостатку веса не заберут" и пришел через 10 дней и и говорю им, что не поехал. Они говорят на тебе личное дело, сходи к психиатору, пусть он тебе напишет, что годен. Я сходил, он написал, что годен. Кстати, итоговое заключение по всем врачам было тоже «13 Г - недостаточность питания» - Г (временно не годен). Прихожу в военкомат,а работница военкомата не проводя призывной комиссии сразу говорит на какое число тебе повестку выписывать. Я ей говорю, что у меня же отсрочка, мне терапевт написал. А она говорит, что терапевт не правильно написал. Я им сказал до свиданья и ушел. Потом спустя 20 дней звонит мне моя сестра и говорит, что сестра работницы военкомата сказала чтобы я пришел за повесткой. Я забил на это и сказал своей сестре, что у меня отсрочка. Потом на следующий день звонят мне на сотовый с военкомата (со стационарного номера), я знал, что это с военкомата и мне боятся не чего, так у меня отсрочка я взял трубку. Мне говорят, что это с военкомата и говорят, что мы тебя завтра не забираем, а заберем после праздников. Я им говорю, что у меня отсрочка, а они опять, что терапевт не правильно написала. Я бросил трубку. Потом подумал, что они могли переделать мое личное дело и пошел в военкомат в этот же день. Пришел к ним и говорю дайте мне мое личное дело посмотреть. Они дали я смотрю а у меня написано там: рост - 183 см, вес - 61,9 кг. Но заключение терапевта и итоговое заключение по всем врачам осталось прежним «13 Г - недостаточность питания» - Г (временно не годен). Я им говорю че за фигня откуда у меня вес прибавился, а они говорят, что может весы не правильно показывали. И опять за свое, что терапевт не правильно написал. Я им говорю, дайте мне копию решения призывной комиссии, а они мне говорят. Ты что умный такой мы тебе не обязаны давать. Если бы кто повыше запросил мы бы дали, а тебе не дадим и вообще сейчас милицию вызовем и на тебя уголовное дело заведем за уклонение и в прокуратуру напишем. И вообще знаешь что такое «Г» - годен. Еще они сказали, что подадут на областную комиссию и там тебя признают годным. А еще, что сами могут сходить к терапевту, чтобы она написала, что я годен.Я им сказал, что за это их могут посадить. Сказал до свидания и пошел домой.

 

Уважаемые, врачи и форумчане, что посоветуйте в данной ситуации делать? Если честно я их уже начинаю бояться их. Могут переделать мое личное дело в любой момент и вручить мне в любой день повестку и забрать в армию. И я не успею ни чего доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд на обжалование решения военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...