Перейти к содержанию

металл и военник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация следующая: 24 года, в ноге металл, отсрочку на полгода давали, направили на обследование, на руках акт с отказом от удаления. Надо идти в военкомат, НО на последней комиссии мне и другим с такой ситуацией сообщили что в/б не дадут. Пугают? Или будут кормить отсрочками? Как может помочь коллегия адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес ( районной администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела ВКгМ по (название) району

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 82-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаете в 6 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.(три письма, трем адресатам

1 экз. заявления с подлинником акта сдаешь секретарю военкома или канцелярию АК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

1 экз.-себе.

Через несколько дней после передачи подлинника с еще одним экз. заявления идешь в ВК к врачу хирургу, показываешь заявление и ксерокопию Акта, говоришь, что подлинник передал (кому конкретно) и требуешь установления категории годности «В».

 

Добавлено через 1 минуту

Как может помочь коллегия адвокатов?

http://www.prizyvnik.info/forum/index.php

задай вопрос здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, спасибо. Есть ли реальные примеры получения в/б с такой ситуацией, доведенные до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Обязаны освободить от призыва. Можешь поискать и на мед. форуме (по слову металлоконструкция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...