Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом. не хотят освобождать.


Andrey2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв отлежал в 3х больницах. везде был подтвержден диагноз гидроцефалия. 23 статья, категория В

акты находятся тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65138

невролог в военкомате невменяемая вообще, про мой диагноз даже слышать не хочет. вообще хотела весной поставить мне Б 4, напугал ее судом.

протянул по больницам до конца призыва, глав врач сказал что в акте у меня все неправильно осенью будешь заново лежать.

по другим заболеваниям ничего не дотягивает до освобождения.

Временя лежать по больницам снова у меня нет совсем.

Собственно вопрос, как лучше поступить?

-Могу ли я прийти в октябре в военкомат и потребовать освободить меня на основании этих весенних актов обследований ?

-Если выдадут новый акт, то могу ли я от него отказаться?

-Если меня призовут, то какова по вашему вероятность выигрыша в суде? не затягивания до конца призыва, а именно освобождения по суду?

Или же все таки лучше теперь избегать повесток и в военкомате больше не появляться? мне 24, теоретически могу до 27 отбегать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

-Могу ли я прийти в октябре в военкомат и потребовать освободить меня на основании этих весенних актов обследований ?

Можете, в соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны срок действия акта 1 год.

 

-Если выдадут новый акт, то могу ли я от него отказаться?

Не можете, так как в соответствии с Постанволением Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года отказ будет расценен как уклонение от призыва на военную службу.

 

-Если меня призовут, то какова по вашему вероятность выигрыша в суде? не затягивания до конца призыва, а именно освобождения по суду?

Все будет зависеть от суд мед экспертизы и ее результатов.

Или же все таки лучше теперь избегать повесток и в военкомате больше не появляться? мне 24, теоретически могу до 27 отбегать.

Лучше решить вопрос как можно быстрее, тем более , что основания к освобождению у Вас имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Andrey2

-Если выдадут новый акт, то могу ли я от него отказаться?

Не можете, так как в соответствии с Постанволением Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года отказ будет расценен как уклонение от призыва на военную службу.

Ну вроде есть же возможность письменно написать заявление на имя глав врача и потребовать вынести решение на основании уже имеющихся актов исследования состояния здоровья. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде есть же возможность письменно написать заявление на имя глав врача и потребовать вынести решение на основании уже имеющихся актов исследования состояния здоровья. или нет?

Все верно, зарегистрируйте и ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...