Перейти к содержанию

По вопросу приписного


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Заканчиваю Электромеханический колледж 30.06.05.г. Собираюсь поступать в СПУ. Отсрочка по колледжу соответсвенно действует до 30.06.05, т.е до окончания очередного призыва. У меня до сих пор нет приписного свидетельства. Ушел из 9 класса школы. В колледже этим у нас никто не занимался. Пошел в Калининский военкомат 06.06.05 для оформления приписного. Прошел медкомиссию. Признан, соответсвенно, годным. Выдали повестку для явки на сборный пункт 29.06.05. Форму № 26 в упор не хотят видеть. Говорят, что приписное выдают только призывникам 1988 г.р. Хорошо. На сборный пункт я не явлюсь. Уважительная причина- ф. № 26. Но как вообще реально теперь получить приписное??? В институт-то без него никак! Подскажите, что делать-то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительная причина неявки по повестке – болезнь (подтвержденная больничным листом), или обжалование решения о призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ. Если этого не будет, Вам трудно будет объясняться в прокуратуре. При поступлении в ВУЗ не должны требовать документ воинского учета. Исчерпывающий перечень документов представляемых при поступлении содержится в Приказе Минобразования РФ №50. Об этом сообщите в письменном виде ректору ВУЗа и в приемную комиссию, с просьбой принять в ВУЗ и не нарушать Ваше право на образование. Приказ Минобразования РФ от 14 января 2003 г. N 50 "Об утверждении Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти" 10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п.2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию*(3) и необходимое количество фотографий. Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу поступления все уяснил. Спасибо! Вчера вечером был опять в военкомате. Забыл в предыдущем сообщении написать, что полковник, который давал заключение по здоровью, Ф. 26 не видел и об отсрочке ничего не знал. Поэтому я обратился в комнату, где выдают приписные и откуда меня, собственно, и направили на медкомиссию. Там мне сказали, что результаты по моему делу будут известны где-то через 2 недели. Что приписное надо получать вовремя, а не болтатся неизвестно где. И что теперь мне делать? Какие могут быть результаты ? Ведь если у меня нет приписного, я для военкомата никто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря ходите в военкомат. Вас призвали и могут невзначай отправить в войска. Приписное в настоящее время Вам не дадут. Так как Вас призвали, при отправке в войска Вашим документом воинского учета должен стать военный билет. Удостоверение гражданина подлежащего призыву Вы сможете получить только после окончания призыва (имейте в виду, что экстренные отправки в войска могут происходить до середины июля, будьте осторожны). И процесс получения документа лучше всего начать с жалобы трем адресатам: прокуратура, военный комиссар Санкт-Петербурга, военный комиссар района. В жалобе сообщите, что невыдачей удостоверения гражданина подлежащего призыву начальник второго отделения военкомата нарушил правила воинского учета, превысил должностные полномочия, нарушил Ваше право на труд (без документа воинского учета Вы не сможете трудоустроиться).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...