Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с "В" на другую годную категорию


Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

 

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

 

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

 

1)Как пройти повторную комисию?

2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

 

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

 

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

 

1)Как пройти повторную комисию?

2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

 

Здравствуйте. Переосвидетельствование отменено. Но вы можете обратиться к начальнику отдела ВК с заявлением об освидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья. Быть может он пойдёт вам на уступки. Пройти эту комиссию вы можете в период этого призыва до 15 июля 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь отменено только обязательное пере-ние. А добровольное, насколько мне известно, никто не отменял... Значит переосвидетельствование можно сделать только во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь отменено только обязательное пере-ние. А добровольное, насколько мне известно, никто не отменял... Значит переосвидетельствование можно сделать только во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, я правильно понял?

 

Неправильно. Сейчас процедура переосвидетельствования для граждан признанных ограниченно годными к ВС (категория "В") нормативно не закреплена и следовательно проводить её в отношении вас никто не обязан. Лишь иногда начальники отделов ВК идут навстречу и направляют на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...