Перейти к содержанию

Скажите пожалуйста


Enigma 3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Начальник мне велел написать объяснительную.Скажите пожалуйста должен ли я писать объяснительную,если я ее напишу не наврежу ли я этим себе и вообще зачем она им нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обяъснительная нужна для выяснения причин вашей непостановки на воинский учети и для того, чтобы выяснить где вы всё это время были.

На основании ст.51 Конституции РФ вы можете отказаться писать таковую объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я ее напишу могут из за этого возникнуть в дальнейшем проблемы или нет ? стоит мне ее писать или нет? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы напишите в объяснительной. Если вы там напишите, что намеренно скрывались от призыва на военную службу, то конечно у вас возникнут проблеммы и в отношении вас будет возбуждено уголовное дело.

В объяснительной вам необходимо указать, что повесток вы по месту жительства не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно это так, т.к. срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...