Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня ситуация следующая:

в 2008 году я перенес 2 спонтанных пневматорекса (СП), после чего мною была сделана КТ по совету лечащего врача для установления причин. На КТ ничего выявленно небыло, с тем он меня домой и отправил в эпикризе добавив рекомендацию наблюдаться у таракального хирурга по месту жительства. После окончания университета в конце 2009го я честно пошел в военкомат с полной уверенностью, что с моим рецедивирующим пневматорексом военный билет у меня практически в кармане. Как и следовало ожидать, военкомат меня направил на обследование в городскую поликлинику (терапевтическое отделение). Там проведя все онализы, причины моих СП установленны небыли и в строке диагноза стояло чтото вроде: "состояние после рецедивируещего пневматоорекса", плюс было написано, что бальной находится в анамнезе или как-то так (наступило полное выздоровление). Врач в больнице мне сказала, что нужно сделать МРТ за свой счет, я отказался.

Принеся все это в военкомат, призывная комиссия в составе главного врача и начальника военкомата вынесла решение, что я являюсь ограничено годным. степень годности помоему Б3. Они сказали что у меня недостаточность питания (64кг 183см 25лет) и что я годен к службе в ввс. Ну и торжественно заставили подписать повестку о прибытии 11го мая на инструктаж в военкомат и 13го с вещами.

Я устно передал им рекомендации всех лечащих моих врачей о полном ограничении всех физических нагрузок которые могут повлечь за собой еще один СП и положить меня под нож хирурга. На что они мне ответили что у меня все там зажило за 2 года, а мол что причины не установленны - это все ерунда. ничего со мной не случиться на марш браске в противогазе и вообще что в армии все писари да на кпп сидят. Сказали еще что я могу сделать МРТ за оставшееся время и мол если там будет чтото они отменят мой призыв.

 

Вопрос следующий:

1. Насколько правомерны действия военкоамта в плане призыва меня с неустановленными причинами СП.

2. Имееют ли они право призывать меня при несоответствии роста/веса

3. в случае если я не явлюсь по вышеуказанным срокам в последствии предоставив справку о болезни, снимает ли с меня это уголовную ответсвенность по неявке. и если я не явлюсь и после истечения сроков указанных в справке я буду проходить как неявившейся после росписи (уголовка) или уже как обычный уклонист (административка)

4. если и МРТ им ничего не покажет как быть тогда? тоесть факт СП на лицо а причин нет. но ведь повышенные физические нагрузки могут его справоцировать.

5. какие штрафные санкции налогаются на работадателя уклониста и могут ли меня уволить? дело в том, что я нашел отличную работу после института (устроен я там официально и по трудовой). буду благодарен на какие-либо ссылки по конкретному вопросу на вашем сайте.

 

Заранее очень благодарен за терпение при прочтении столь длинного поста и за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеющиеся основания по СП достаточно спорны, однако добиться освобождения от призыва по этому основанию возможно.

2. При недостаточности питания, которая имеет место у вас, вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на срок от 6 мес. до 1 года.

3. "Уклоняться" от призыва не советую, так как у вас есть основания получить освобождение законным способом.

4. Для этого сейчас необходимо обжаловать решение ПК в суд и под наблюдением специалиста проходить обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня ситуация следующая:

в 2008 году я перенес 2 спонтанных пневматорекса (СП), после чего мною была сделана КТ по совету лечащего врача для установления причин. На КТ ничего выявленно небыло, с тем он меня домой и отправил в эпикризе добавив рекомендацию наблюдаться у таракального хирурга по месту жительства. После окончания университета в конце 2009го я честно пошел в военкомат с полной уверенностью, что с моим рецедивирующим пневматорексом военный билет у меня практически в кармане. Как и следовало ожидать, военкомат меня направил на обследование в городскую поликлинику (терапевтическое отделение). Там проведя все онализы, причины моих СП установленны небыли и в строке диагноза стояло чтото вроде: "состояние после рецедивируещего пневматоорекса", плюс было написано, что бальной находится в анамнезе или как-то так (наступило полное выздоровление). Врач в больнице мне сказала, что нужно сделать МРТ за свой счет, я отказался.

Принеся все это в военкомат, призывная комиссия в составе главного врача и начальника военкомата вынесла решение, что я являюсь ограничено годным. степень годности помоему Б3. Они сказали что у меня недостаточность питания (64кг 183см 25лет) и что я годен к службе в ввс. Ну и торжественно заставили подписать повестку о прибытии 11го мая на инструктаж в военкомат и 13го с вещами.

Я устно передал им рекомендации всех лечащих моих врачей о полном ограничении всех физических нагрузок которые могут повлечь за собой еще один СП и положить меня под нож хирурга. На что они мне ответили что у меня все там зажило за 2 года, а мол что причины не установленны - это все ерунда. ничего со мной не случиться на марш браске в противогазе и вообще что в армии все писари да на кпп сидят. Сказали еще что я могу сделать МРТ за оставшееся время и мол если там будет чтото они отменят мой призыв.

 

Вопрос следующий:

1. Насколько правомерны действия военкоамта в плане призыва меня с неустановленными причинами СП.

2. Имееют ли они право призывать меня при несоответствии роста/веса

3. в случае если я не явлюсь по вышеуказанным срокам в последствии предоставив справку о болезни, снимает ли с меня это уголовную ответсвенность по неявке. и если я не явлюсь и после истечения сроков указанных в справке я буду проходить как неявившейся после росписи (уголовка) или уже как обычный уклонист (административка)

4. если и МРТ им ничего не покажет как быть тогда? тоесть факт СП на лицо а причин нет. но ведь повышенные физические нагрузки могут его справоцировать.

5. какие штрафные санкции налогаются на работадателя уклониста и могут ли меня уволить? дело в том, что я нашел отличную работу после института (устроен я там официально и по трудовой). буду благодарен на какие-либо ссылки по конкретному вопросу на вашем сайте.

 

Заранее очень благодарен за терпение при прочтении столь длинного поста и за ответ)

 

По поводу диагноза, Вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

 

Не явка на отправку может стать основанием для возбуждения уголовного дела, так как являться по повестке Вы обязаны.

 

Советую обжаловать решение ПК по указанным Вами основаниям. Это приостановит исполнение решения ПК, то есть можно будет не являться на отправку.

 

Также имеет смысл написать заявление в прокуратуру, указав все перечисленные Вами обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению отсрочки по недостаточности питания меня заново взвешивают, и снова отсрочку дают если опять не пройду или если даже вес не набрал за это время, то всеравно забирают?

А заключение стороннего врача после обследования по моему диагнозу является руководством к действию для военкомата или носит чисто рекомендательный харрактер?

Также хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу позиции работодателя в этой ситуации. имеют ли они право содержать в штате сотрудника уклоняющегося от военской службы либо сотрудника в отношении которого возбуждено уголовное дело? (это так, на всякий случай)

И что из себя должно представлять заявление в прокуратуру? просто описание моих притензий к военкомату с прикреплением всех медицинских заключений и эпикризов? буду очень благодарен за ссылки на примеры подобных заявлений.

 

очень благодарен за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению отсрочки по недостаточности питания меня заново взвешивают, и снова отсрочку дают если опять не пройду или если даже вес не набрал за это время, то всеравно забирают?

А заключение стороннего врача после обследования по моему диагнозу является руководством к действию для военкомата или носит чисто рекомендательный харрактер?

Также хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу позиции работодателя в этой ситуации. имеют ли они право содержать в штате сотрудника уклоняющегося от военской службы либо сотрудника в отношении которого возбуждено уголовное дело? (это так, на всякий случай)

И что из себя должно представлять заявление в прокуратуру? просто описание моих притензий к военкомату с прикреплением всех медицинских заключений и эпикризов? буду очень благодарен за ссылки на примеры подобных заявлений.

 

очень благодарен за ваши советы.

 

Добрый день. Заключение стороннего врача(независимого) после обследования, является лишь основанием для вынесения решения ПК в вашу пользу. Окончательное же решение выносится на заседании ПК, которое в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При фиксации недостаточности питания на мед. комиссии после истечения отсрочки вас должны направить на обследование для выявления причины.

Значение имеют все мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Работодатель несёт за вас ответственность по ст. 7 фз №53 - Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...