Перейти к содержанию

Дают ли расписку в получении актов исследования здоровья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сын на днях понесет акты в военкомат, он может попросить расписку, что у него их приняли?

И еще, отдавать надо оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
может попросить расписку, что у него их приняли?

Только в выдаче расписки ему откажут.

Если хотите зафиксировать передачу подлинника Акта, то надо передавать с заявлением через секретаря военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только в выдаче расписки ему откажут.

Если хотите зафиксировать передачу подлинника Акта, то надо передавать с заявлением через секретаря военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

 

Здравствуйте. Это заявление пишется в свободной форме или по какому-то образцу? Насколько я понимаю, подлинники эпикризов из других больниц тоже можно передать таким же образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

Насколько я понимаю, подлинники эпикризов из других больниц тоже можно передать таким же образом?

Верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolesnaya, вот образец заявления о пердачи Акта в ВК.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару ... название ВК

индекс, адрес

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, адрес

 

от .... (ф.и.о. полностью)

индекс, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я,... (ф.и.о. полностью), дата рождения состою на воинском учёте ... (название ВК).

По направлению ... (название ВК) с такого-то по такое-то число 2010 проходил обследование в таком-то ЛУ (название больницы). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня такого-то заболевания (диагноз заключительный из Акта)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие .... (заключительный диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 72 статьи РБ и присвоение ему категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Прошу:

 

1. Приобщить в моё личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 72 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в отношении меня.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в отношении меня решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии ... (название ВК).

 

Приложения:

1. Акт исследования состояния здоровья от .... (дата обследования по Акту) .... название ЛУ – один экз. на двух листах

 

 

Итого: приложений 1 (одно) на 2 (двух) листах

 

Дата: подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, большое спасибо! Извините, если вопросы "заезжены", но все же, позвольте уточнить... Т.е. военком был прав, когда орал как потерпевший, отказываясь выдавать акт на дополнительное обследование на основании копий эпикризов ? Согласился только тогда, когда сын дал расписку о том, что сдаст подлинники эпикризов вместе с актом.

 

Добавлено через 12 минут

И еще такой нюанс... В больнице, куда сына направили на арбитраж (именно так написано на акте), похоже, "ломают" основной диагноз. Подозреваю, что результаты обследования нас не удовлетворят (например, диагноз хронический тонзиллит сняли, заглянув один раз в горло, даже не заморачиваясь над тем, что в предыдущей больнице брали мазок и делали посев). В этом случае подлинник акта все равно надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник акта вам придётся сдавать в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник акта вам придётся сдавать в любом случае.

 

Ок. С этим вопросом разобралась - сдаем все подлинники, независимо от того, насколько результаты акта удовлетворяют, себе оставляем копии. Несогласие с результатами обследования заявляем тоже в письменном виде и сдаем одновременно с передачей подлинников акта и предыдущих эпикризов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolesnaya, чтобы военком не орал, надо было заанее письменно уведомить его, ст. врача и главу района (именно он - председатель ПК) о наличии заболевания, препятствующего призыву, с приложением копий всех мед. документов.

 

Когда заканчиваете обследование в стационаре?

Если Акт ещё не заполнен, можно на имя глав. врача написать заявление о заболевании, приложить копии и потребовать приобщить всё в личное дело и использовать анамнестические данные для вынесения заключительного диагноза.

 

Если что-то не удовлетворяет в качестве обследования, чувствуете, что искажают диагноз, НЕМЕДЛЕННО писать заявление в департамент здравоохранения, в страховую компанию ОМС и на имя глав. врача ЛУ.

 

Моё мнение, ПОКА никакой Акт в ВК не сдавать (если там не подтверждён непризывной диагноз).

Поточнее Вам ответит tatka, напишите ей личное сообщение.

 

Если Акт заполнен, выложте его на мед. форуме или "отвечают врачи".

 

Тонзиллит Вам освободиться не поможет, Бог с ним - с мазком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа, большое спасибо за рекомендации. Чтобы не флудить в этой теме, открыла новую, в которой описываю диагнозы, так как хронический тонзиллит это лишь дополнение к основному диагнозу или одна из причин возникновения такового - хронический гломерулонефрит латентного течения с сохранной функцией почек. Акт пока не заполнен, об окончании обследования пока не говорят, копии эпикризов к истории болезней приобщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник Акта, если диагноз подтвержден, сдается в ВК с заявлением о передаче подлинника. Акт документ,полученный по направлению ВК и является их документом. Себе берете ЗАВЕРЕННУЮ гл.врачом мед. учреждения КОПИЮ Акта.

 

Все остальные мед. док-ты, полученные при самостоятельном обследовании, являются Вашими документами, поэтому ПОДЛИННИКИ выписных эпикризов никому НЕ ОТДАВАТЬ и даже НЕ ПОКАЗЫВАТЬ в ВК, только КСЕРОКОПИИ, иначе больше их никогда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, большое спасибо! Могу я Вас попросить заглянуть в тему "Как поступать в том случае, если результаты арбитражного обследования опровергают первоначально установленный диагноз?", чтобы уточнить некоторые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять все результаты обследований, подтверждающие наличие не призывного заболевания. Далее можете обжаловать заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные мед. док-ты, полученные при самостоятельном обследовании, являются Вашими документами, поэтому ПОДЛИННИКИ выписных эпикризов никому НЕ ОТДАВАТЬ и даже НЕ ПОКАЗЫВАТЬ в ВК, только КСЕРОКОПИИ, иначе больше их никогда не увидите.

ох, я уже запутался, где-то говорят - они подшивают в дело только оригиналы согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", здесь говорят - не отдавать... как правильно? 7 мая медкомиссия, на нее несу выписку аллерголога и кардиолога. Носил выписку аллерголога на уточнение анкетных данных когда ходил, там говорят - неси оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии всех документов для себя и ВК, если потребуют оригиналы - предоставьте их. Данный вопрос не принципиален, важнее содержание этих документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

26……..

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Получи в пол-ке ЗАВЕРЕННУЮ гл.врачом копию выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

26……..

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Получи в пол-ке ЗАВЕРЕННУЮ гл.врачом копию выписки.

 

Спасибо! То, что доктор прописал! :clap: Распечатала, выделила маркером ключевые слова :cowboy: Предвкушаю выражение лица военкома :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tatka, Сообщение от tatka

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

26……..

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Получи в пол-ке ЗАВЕРЕННУЮ гл.врачом копию выписки.

 

 

 

Добрый день. в Понедельник иду в военкомат, у меня есть выписка из больницы что я отлежал там и непризывной дигноз. Могу ли я сделать ксерокопия и именно ее отдать в ВК?? Просто они говорят что берут только оригиналы!! Подскажите распостранятеься ли Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" . Тоесть нечего не поменялась и могу ли я сылаться на этот приказ, в военкомате, чтоб отдать там только КОПИИ??

очень жду ответа))

 

Добавлено через 2 минуты

аа еще Тоесть всеже я должен показать вначале оригинал, для того чтоб в Вк сравнили его с копией. Только я сомневаюсь что они мне Оригинал потом отдадут. Что делать?? Help??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с указанным приказом, в ваше личное дело прикладывают копии мед. документов. Если опасаетесь за оригиналы, сделайте для себя заверенные в мед. учреждении копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolesnaya, Добрый день. Ответьте пожалуста сходили ли вы в военкомат, показывали закон и удалось ли отдать Копии мед документов?) Интересует как отреагировал военкомат на то что вы закон показали??? Сам иду в понедельник в военкомат, нехочу отдовать оригинал выписку, а ведь они оригинал требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а недадите ссылку на приказ, чтоб его распечатать для себя) СПАСИБО!!) а все нашел приказ СПАСИБо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolesnaya, Добрый день. Ответьте пожалуста сходили ли вы в военкомат, показывали закон и удалось ли отдать Копии мед документов?) Интересует как отреагировал военкомат на то что вы закон показали??? Сам иду в понедельник в военкомат, нехочу отдовать оригинал выписку, а ведь они оригинал требуют.

 

Еще не ходили, так как уже в течение 4 дней не можем получить даже подлинники документов - мурыжат. На мои слова о том, что на имя глав. врача написано заявление с просьбой предоставить копии последовал удивленный взгляд + слова о том, что никто никогда такого не просил и не делал + предложение сходить к нотариусу и заверить у него. На мои слова о том, что нотариусы не заверяют медицинскую документацию - "Быть такого не может!". Буду признательна, если поделитесь своей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...