Перейти к содержанию

Гастрит/дуоденит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая.

прошол обследование желудка в городской поликлинике, в карте написали заключение:

Пищевод не изменён. Кардиальная розетка смыкается не полностью. Желудок обычных размеров. Слизистая с очаговой гиперемией. В антральном отделе на слизистой множественные элементы гиперплазии с эрозированными верхушками. Складки обычные. Слизи много с примесью желчи. Привратник проходим. Слизистая его гиперемирована, по передней и малой кривизне сливные плоские эрозии. В луковице 12п.к. и постбульбарном отделе гиперемия слизистой. В постбульбарном отделе симптом “ манной крупы“.

Закл. Нед-ть кардии. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Выраженный дуоденит. ДГР. Косвенные признаки патологии панкреато – билиарной системы.

 

Посадили на бльничный на 10 дней. Повестка в вонкомат была на то время, когда я болел. После выписки я пришел в в/к отдал больничный и на словах объяснил болезнь. Карты на руках не было. Они дали направление в госпиталь на ФГДС. Вот заключение:

 

Пищевод свободно проходим, слизистая дистального отдела отечна, диффузно гипермирована, обильно покрыта слизью. Кардия смыкается не полностью, отмечается заброс желудочного содержимого в пищевод. Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости, слизь. Складки слизистой сохранены. Пристальтика усилена. Слизистая антрального отдела незначительно отечна. Привратник складчатой формы, прибором проходим свободно. Слизистая 12п.к. незначительно отечна, в просвете вязкая слизь.

Заключение: Недостаточность кардиального жома. Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Признаки поверхностного гастродуоденита.

 

Сегодня отнес это заключение в в/к. А они дали направление к городскому терапевту. В нем написано:" ДЗ Хр. г/дуоденит. обострение. Прошу произвести лечение, потом контроль ФГДС." Явиться к ним теперь надо 27 ноября.

Получается мне надо будет уже третий раз за месяц глотать трубку. Они что издеваются?! Правомерно ли поступил в/к? Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая.

прошол обследование желудка в городской поликлинике, в карте написали заключение:

Пищевод не изменён. Кардиальная розетка смыкается не полностью. Желудок обычных размеров. Слизистая с очаговой гиперемией. В антральном отделе на слизистой множественные элементы гиперплазии с эрозированными верхушками. Складки обычные. Слизи много с примесью желчи. Привратник проходим. Слизистая его гиперемирована, по передней и малой кривизне сливные плоские эрозии. В луковице 12п.к. и постбульбарном отделе гиперемия слизистой. В постбульбарном отделе симптом “ манной крупы“.

Закл. Нед-ть кардии. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Выраженный дуоденит. ДГР. Косвенные признаки патологии панкреато – билиарной системы.

 

Посадили на бльничный на 10 дней. Повестка в вонкомат была на то время, когда я болел. После выписки я пришел в в/к отдал больничный и на словах объяснил болезнь. Карты на руках не было. Они дали направление в госпиталь на ФГДС. Вот заключение:

 

Пищевод свободно проходим, слизистая дистального отдела отечна, диффузно гипермирована, обильно покрыта слизью. Кардия смыкается не полностью, отмечается заброс желудочного содержимого в пищевод. Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости, слизь. Складки слизистой сохранены. Пристальтика усилена. Слизистая антрального отдела незначительно отечна. Привратник складчатой формы, прибором проходим свободно. Слизистая 12п.к. незначительно отечна, в просвете вязкая слизь.

Заключение: Недостаточность кардиального жома. Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Гастрит с зернистой гиперплазией слизистой. Эрозивный пилорит. Признаки поверхностного гастродуоденита.

 

Сегодня отнес это заключение в в/к. А они дали направление к городскому терапевту. В нем написано:" ДЗ Хр. г/дуоденит. обострение. Прошу произвести лечение, потом контроль ФГДС." Явиться к ним теперь надо 27 ноября.

Получается мне надо будет уже третий раз за месяц глотать трубку. Они что издеваются?! Правомерно ли поступил в/к? Что теперь делать?

 

правомерно. вам дали время на лечение вашего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после лечения меня признают годным?

если ничего не изменится,дадут отсрочку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кокретно должно не измениться? Не пройдет обострение? Это очень важно!

да,при обострениидают отсрочку, а до 27 числа наврят ли у вас оно пройдёт.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят определиться, возможно ли забрать Вас в этом призыве.Если на ФГДС сохраниться та же картина, то отпустят до весны.Можете не лечиться.Также Вы вправе отказаться от ФГДС.Скажете, что на фоне лечения ничего не изменилось, боли остались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается. У терапевта сказал, что состояние такоеже, от ФГДС отказываюсь. Акт заполнила и все. Написано от руки, а что там точно я не понял.

Сегодня спокойно отнес заключение в в/к. Они посмотрели и говорят что я годен. Б-4 как и раньше. Оказывается в заключении терапевта было написано вконце диагноза - нест. ремиссия. Я глав. врачу объяснил, что ФГДС не глотал, потому что чувствую что обострение не прошло. Он конечно ничего слышать не хотел, но все таки дал мне направление на контрольное ФГДС в госпиталь.Выдали на руки предыдущее обледование госпиталя от 17.11.09. Потом военный мне сказал, что если уменя будет написано обострение, то датут отсрочку на пол года.

Помогите советом, как дальше себя вести? Сейчас таблетки не пью,раньше в начале ноября лечился, потом уже сообразил что не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы обострение не прошло ешь лимон с толстым слоем аджички сверху... ммммм http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается. У терапевта сказал, что состояние такоеже, от ФГДС отказываюсь. Акт заполнила и все. Написано от руки, а что там точно я не понял.

Сегодня спокойно отнес заключение в в/к. Они посмотрели и говорят что я годен. Б-4 как и раньше. Оказывается в заключении терапевта было написано вконце диагноза - нест. ремиссия. Я глав. врачу объяснил, что ФГДС не глотал, потому что чувствую что обострение не прошло. Он конечно ничего слышать не хотел, но все таки дал мне направление на контрольное ФГДС в госпиталь.Выдали на руки предыдущее обледование госпиталя от 17.11.09. Потом военный мне сказал, что если уменя будет написано обострение, то датут отсрочку на пол года.

Помогите советом, как дальше себя вести? Сейчас таблетки не пью,раньше в начале ноября лечился, потом уже сообразил что не надо было.

 

В любом случае нужно выполнить ФГДС. По результатам вынесут решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь! ФГДС показало обострение, в итоге отсрочка. Тут некоторые говорили что отсрочка должна быть на пол года, но я не совсем понял это значит на 6 месяцев или до след. призыва? Мне уже вручили повестку на 23 апреля.

И еще вопрос: когда я раньше проходил комиссию и в конце глав.врач заявил, что я годен, то я спросил почему врачи не отреагировали на мои жалобы по поводу болей в животе и т.д. Тогда он достал какую то книженцию и стал показывать мне, что мол они могут направить на обследование только при прохождении первой мед.к.

(как то так). А то что у меня сейчас болит это мои проблемы. Может кто знает это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые говорили что отсрочка должна быть на пол года, но я не совсем понял это значит на 6 месяцев или до след. призыва? Мне уже вручили повестку на 23 апреля.

Это нормально по отсрочке.

 

когда я раньше проходил комиссию и в конце глав.врач заявил, что я годен, то я спросил почему врачи не отреагировали на мои жалобы по поводу болей в животе и т.д. Тогда он достал какую то книженцию и стал показывать мне, что мол они могут направить на обследование только при прохождении первой мед.к.

Если жалобы появились в следующем призыве, теоретически даже если и в этом же призыве после уже пройденной медкомиссии, то обязаны отправить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А подскажите, пожалуйста, если обострение возникло уже во время службы, то возможна ли комиссация, если анализы подтвердят обострение?

http://flines.ru/timelines/337435.jpg

 

Наро-Фоминск в/ч 19612

второй танковый батальон

батальон связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отправят на лечение в госпиталь, потом в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как лечат хронические заболевания, в данном случае хронический гастродуоденит? Ведь ремиссия - это не панацея

http://flines.ru/timelines/337435.jpg

 

Наро-Фоминск в/ч 19612

второй танковый батальон

батальон связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде лечат, снимают обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...