Перейти к содержанию

Пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил выписку из больницы с точными диагнозами. Буду очень благодарен, если посмотрите и скажите, годен ли я с этим или нет.

 

Клинический диагноз: нарушение ритма сердца: пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия. Нейроциркуляторная дистония с кардиалгическим синдромом.

 

ЭКГ: смена источника автоматизма по предсердиям. ЦСС 82, PQ 160, QRS 100, QT/QTc 348/406. Синдром ранней реполяризации.

 

Эхо-КГ: все в норме, кроме: митральная регургитация I степени. Трикуспидальная регургитация 0-I степени. Легочный клапан регургитация 0-I степени.

 

Холтер: постоянная смена источника автоматизма по предсердиям. 2 уровня ритма 55 и 70. Днем частый СВ-ритм. Вариабельность ритма. Суправентикулярные экстрасистолы ~ 10. 21:06-21:09 пароксизм СВ-тахикардии с ЧСС 250-270, возник на фоне физ нагрузки, завершился удлиннением интервалов RR до 1040 сек, выскальзывающими СВ-сокращениями При смене источника автоматизма удлинения RR-интервалов, иногда > 2RR, макс. пауза 1728мсек. Единичная желудочковая экстрасистола. Признаки дисфункции в СА-системе.

 

ЧПЭСС: исходно ЧСС 127, эпизоды синусовой аритмии, СА-блокады(?).

1) учащающая стимуляция предсердий до точки Венкебаха АВ-соединения ~200имп/мин (норма 179). Нарушения не индуцированы

2) Проведена сверхчастая стимуляция предсердия 240-280-320-400. При частоте 400 индуцирован пароксизм тахикардии с частотой 227. Интервал RP 80. Купирован с помощью пробы Вальсальвы

3) Проведена программная стимуляция предсердия с базовой частотой 120 и задержкой экстрастимула 480-240. При задержке 260 выявлен разрыв кривой АВ-проведения. При этом индуцирован пароксизм аналогичной тахикардии с ЧСС 190. Интервал RP 80. Определенно ЭРП медленного пути 260, быстрого 240. Купирован с помощью пробы Вальсальвы

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали: ограничение физических и психоэмоциональных нагрузок, изоптин, кондроль АД и ЧСС, а так же операцию и внутресердечное ЭФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Вы точно не годны, обязательно сделайте себе ксероксы акта и всех заключений.Но в военкомате могут дать отсрочку, тогда советую регулярно с жалобами посещать кардиолога в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сообщу результаты для тех, кто пользуется поиском по старым темам и нашёл эту из-за схожести диагноза.

 

Сегодня был в военкомате, нашёл себя в списках приказа на зачисление в запас. Военный билет будет на руках на следующей неделе. Отсрочек не давали, сразу присвоили категорию "В", при том, что до этой осени документальных подтверждений болезни не было. Так что, видимо, пароксизмальная тахикардия весомый диагноз для военкомата.

 

Врач-консультант, спасибо ещё раз большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Очень рады за Вас!Ещё и за один призыв - очень удачно получилось:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте. Поставили диагноз ав узловая тахикардия(с врачом пока только по телефону разговаривал, бумаг никаких не видел) Предлагает операцию, говорил что резать ничего не придется, через прокол всё. Это я так понимаю речь о катетерной аблации. В связи с этим вопрос. После удачно проведенной операции буду ли я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Поставили диагноз ав узловая тахикардия(с врачом пока только по телефону разговаривал, бумаг никаких не видел) Предлагает операцию, говорил что резать ничего не придется, через прокол всё. Это я так понимаю речь о катетерной аблации. В связи с этим вопрос. После удачно проведенной операции буду ли я годен?

 

Думаю, что да, тебе ведь будут делать операцию с целью - вылечить. Целесообразно будет вначале получить ВБ, а потом уже лечиться, конечно же это при условии, если служить - нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да, тебе ведь будут делать операцию с целью - вылечить. Целесообразно будет вначале получить ВБ, а потом уже лечиться, конечно же это при условии, если служить - нет желания

 

1. а не заставят делать операцию чтоб годным стал?

(оффтоп: 2. сколько может занять получение ВБ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права заставить, читай здесь :

 

... Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)...

 

Дождись ответа квалифицированного Врача-специалиста, возможно он меня подправит, если я в чем-то ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не заставят, вы чего????????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. спасибо.

 

возник еще вопрос.. врач сказал, что склоняются к ав-узловой тахикардии, но возможно что всё таки синдром впв. картина чпэс такая получилась что и то и то может быть. так вот. если идти с этими результатами в военкомат, они могут отправить на подтверждение диагноза. в другое мед.учреждение. Собственно вопрос: а может ли быть, что там врач ради подтверждения диагноза решит сделать эфи, ну и заодно и вылечить?

 

Добавлено через 23 минуты

(извините, почему то кнопки "Изменить" нет на своем месте..)

 

эфи считается обследованием или лечением? можно ли от него отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обследование, а лечить вас никто и не собирается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обследование, а лечить вас никто и не собирается

 

эээм, ну насколько мне о нем рассказывали врачи, оно из исследования превращается в операцию усилением тока на нужном электроде для того чтобы пережечь нужный путь. искали-искали, бац - нашли, тут же раз - и поправили...:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть Вас подлечат. Или Вы хотите быть молодым и больным??????

 

я не хочу чтоб меня лечили без моего ведома и согласия. причем оперировали. вы на это согласились бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажитесь от лечения...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...