Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия, что делать?


Рекомендуемые сообщения

На руках есть "протокол исследования" компьютерной томографии головного мозга.

...ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.

кроме того проходил ЭЭГ и РЭГ, посещаю врача нервапотолога, постоянно головокружение, тошнота, головные боли, бывает по утрам рвота...(врач говорит последствия ЧМТ в 2007году). Врач нервапотолог, сказал что должны минимум дать отсрочку на лечение, ну с надеждой на это пошел на комиссию в военкомат,

тамошний нервапотолог поставил Б-3 и сказал годен, о просьбе отправить на лечение - сказал раньше надобыло думать...

 

кроме того есть болезни:

дискинизия мочевыводящих путей, поверхностный гастрит, хронический пиелонефрит, хр. простатит.

- в поликлинике по месту жительства, в течении последнего года...

вот собсвтенно....

терапевт опять-таки поставил Б-3(из-за веса 57кг при росте 185) и послал на юг.

 

что делать????:crybaby: в армию идти не хочется :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках есть "протокол исследования" компьютерной томографии головного мозга.

...ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.

кроме того проходил ЭЭГ и РЭГ, посещаю врача нервапотолога, постоянно головокружение, тошнота, головные боли, бывает по утрам рвота...(врач говорит последствия ЧМТ в 2007году). Врач нервапотолог, сказал что должны минимум дать отсрочку на лечение, ну с надеждой на это пошел на комиссию в военкомат,

тамошний нервапотолог поставил Б-3 и сказал годен, о просьбе отправить на лечение - сказал раньше надобыло думать...

 

кроме того есть болезни:

дискинизия мочевыводящих путей, поверхностный гастрит, хронический пиелонефрит, хр. простатит.

- в поликлинике по месту жительства, в течении последнего года...

вот собсвтенно....

терапевт опять-таки поставил Б-3(из-за веса 57кг при росте 185) и послал на юг.

 

что делать????:crybaby: в армию идти не хочется :ditsch:

 

Типичный произвол в ВК. По внутричерепному давлению вас должны направить на обследование, по весу отсрочка на 6 месяцев (если по весу вам ее еще не давали). Вам уже официально объявили что вы годны с незначительными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный произвол в ВК. По внутричерепному давлению вас должны направить на обследование, по весу отсрочка на 6 месяцев (если по весу вам ее еще не давали). Вам уже официально объявили что вы годны с незначительными ограничениями?

 

последним я проходил терапевта, он сказал что даст отсрочку по весу (но мне уже давали один раз, как вы правильно заметили!), меня это удивило, на просьбы отправить меня обследоваться по моим жалобам (постоянные ноющие боли в животе, рвота, ташнота, временами повышается давление - вызывали домой скорую изза приступов,ночью раза два хожу в туалет-это если ниесть не пить после 6 вечера) -сказал зачем тебе, я же тебе уже написал отсрочку, типа отстань!

а начальник призывной комиссии сказал что я годен (б-3)!!! я сказал что несогласен, что меня необследовали даже, он выписал мне направление на ФГДС, и все, сказал пройти и приходить, но надежд на ФГДС у меня мало, максимум гастрит, который до этого был....

 

короче посоветуйте что делать???

 

ходил к своему нервапотологу, он сказал что нужно писать жалобу и требовать дополнительное обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последним я проходил терапевта, он сказал что даст отсрочку по весу (но мне уже давали один раз, как вы правильно заметили!), меня это удивило, на просьбы отправить меня обследоваться по моим жалобам (постоянные ноющие боли в животе, рвота, ташнота, временами повышается давление - вызывали домой скорую изза приступов,ночью раза два хожу в туалет-это если ниесть не пить после 6 вечера) -сказал зачем тебе, я же тебе уже написал отсрочку, типа отстань!

а начальник призывной комиссии сказал что я годен (б-3)!!! я сказал что несогласен, что меня необследовали даже, он выписал мне направление на ФГДС, и все, сказал пройти и приходить, но надежд на ФГДС у меня мало, максимум гастрит, который до этого был....

 

короче посоветуйте что делать???

 

ходил к своему нервапотологу, он сказал что нужно писать жалобу и требовать дополнительное обследование...

 

Если вас признают годным заявите на комиссии что вы подаете жалобу об оспаривании решения в призывную комиссию субъекта РФ, на основании того, что по предоставленным документам по внутричерепному давлению вас не направили на обследование. Если реакции не последует обжалуйте решение. Образец заявления:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

 

Кстати какой вес у вас был до отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признают годным заявите на комиссии что вы подаете жалобу об оспаривании решения в призывную комиссию субъекта РФ, на основании того, что по предоставленным документам по внутричерепному давлению вас не направили на обследование. Если реакции не последует обжалуйте решение. Образец заявления:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

 

Кстати какой вес у вас был до отсрочки?

 

максимальный мой вес был 65кг(призывов 5 назад)... с тенденцией уменьшения, в этот раз был на пол кило больше чем в прошлый призыв...(57кг против 56 в прошлом году)...

 

Добавлено через 7 минут

что писать в

Согласно ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе)
, подскажите пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Андреич

Добрый день! Такая же ситуация, хочу написать жалобу, а как она пишется нигде не могу найти, подскажите, пожалуйста :) И что делать потом после жалобы? ждать ответа от них? в течении какого времени они должны ответить? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.

С этим уже не годны.

хронический пиелонефрит

И с этим не годны.

Если признают годным, уточните у наших юристов на форуме как обжаловать это решение.И обновите эти диагнозы с жалобами в поликлинике.

 

Добрый день! Такая же ситуация, хочу написать жалобу, а как она пишется нигде не могу найти, подскажите, пожалуйста :) И что делать потом после жалобы? ждать ответа от них? в течении какого времени они должны ответить? Спасибо!!!

Обратитесь, пожалуйста, на наш юридический форум, там Вам грамотно это объяснят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

завтра пойду с жалобой, кому отдавать? что требовать в замен? расписку о принятии как минимум или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли жалобу, даже расписались с датой получения на второй экземпляре, буду ждать ответа (обещали в течении трех дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

доброго времени суток! :)

 

Расскажу что произошло в прошлом году - отправили в главный военкомат по поводу моей жалобы, главный невропатолог комиссии посмотрел все записи, жалобы и сказал чтобы я "шел лечится", сказал если не будет улучшений, и в случае наличия записей о прохождения лечения, в следующий призыв получаю военный билет.

 

Вот, прошел я медкомиссию в этот призыв, невропатолог сказал что отправит меня в военный госпиталь, для подтверждения диагноза!

 

Хотел узнать, чего ожидать от врачей в военном госпитале , меня напугали знакомые, что там почти все оказываются на выходе здоровыми,

почему не могут дать направление допустим просто на КТ в районную поликлинику или главную поликлинику башкортостана (РКБ тот же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заранее не волнуйтесь, если признают годным, обжалуете решение военкомата и будете просить направления на обследование в обычную больницу.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...