Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Скажите пожалуйста, мне 19 лет (90 года рождения), в 2007 закончил школу и поступил в СФУ Политехнический институт. (На тот момент мне было 17 лет, поступил на платное). Сдав первую сессию,я перешол на вторую.На второй сессии меня отчислили 28 июня,т.е приказ вышел до моего дня рождения,я родился 10 июля.После 10.07.2008 мне пришла повеста,я сходил в военкомат и меня не брали вплоть до 1.09.2009. Но сейчас я поступил и учусь в высшее учебное заведение КГПУ (которое имеет аккредитацию),и мне 1.09.2009 сказали что моя отсрочка не действительна,так как вы уже брали отсрочку в Политехе (я точно не чего не брал в институте в 17 лет и по сути меня отчислили до моего 18 летия)

Вопрос: 1.Разве институт мог предоставить мне отсрочку когда мне еще было 17 лет? Ведь ушел я оттуда оффициально до своего 18 летия.И как я считаю отсрочка мне не должна была предоставляться.Или я не прав?

 

2.Я заметил что в военкомате в моем деле сказано,что меня отчислили 28июля,т.е после 18 летия(поэтому мне предоставили отсрочку в политехе,так считает военкомат).И поэтому говорят что отсрочка не деиствительна.Но в институте меня отчислили 28 июня,и это 100%,я видел приказ своими глазами.Могли ли ошибиться в дате в институте или военкомате?

 

Заранее спасибо.

С уважением Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возьмите в политехе копию приказа о вашем отчислении.

2. В военкомате потребуйте решение ПК о первой отсрочке. Его нет и быть не может, т.к. вам не было 18 и вы не подлежали призыву, соответственно не могли проходит призывную комиссию и получить отсрочку.

 

Думаю на данном этапе военкомат передумает и выдаст отсрочку. в противном случае придется судиться, но вы наверняка выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 года (с изм., внесенным Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ), право на такую отсрочку вы имеете.

Вам нужна заверенная копия приказа об отчислении из политеха. А поступили в КГПУ Вы когда?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в августе 2009 года

Ну тогда копии приказов,и, если будут тревожить из военкомата, смело им показывайте.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте уважаемые! Скажите пожалуйста, мне 19 лет (90 года рождения), в 2007 закончил школу и поступил в СФУ Политехнический институт. (На тот момент мне было 17 лет, поступил на платное). Сдав первую сессию,я перешол на вторую.На второй сессии меня отчислили 28 июня,т.е приказ вышел до моего дня рождения,я родился 10 июля.После 10.07.2008 мне пришла повеста,я сходил в военкомат и меня не брали вплоть до 1.09.2009. Но сейчас я поступил и учусь в высшее учебное заведение КГПУ (которое имеет аккредитацию),и мне 1.09.2009 сказали что моя отсрочка не действительна,так как вы уже брали отсрочку в Политехе (я точно не чего не брал в институте в 17 лет и по сути меня отчислили до моего 18 летия)

Вопрос: 1.Разве институт мог предоставить мне отсрочку когда мне еще было 17 лет? Ведь ушел я оттуда оффициально до своего 18 летия.И как я считаю отсрочка мне не должна была предоставляться.Или я не прав?

 

2.Я заметил что в военкомате в моем деле сказано,что меня отчислили 28июля,т.е после 18 летия(поэтому мне предоставили отсрочку в политехе,так считает военкомат).И поэтому говорят что отсрочка не деиствительна.Но в институте меня отчислили 28 июня,и это 100%,я видел приказ своими глазами.Могли ли ошибиться в дате в институте или военкомате?

 

Заранее спасибо.

С уважением Максим.

 

День добрый. Независимо от того, когда Вас отчислили отсрочка по учебе может быть предоставлена только после личной явки призывника в РВК, прохождения врачей РВК и сдачи справки установленной формы опять таки лично призывником. Призывная комиссия не уполномочена выносить заочные решения о предоставлении отсрочек (как и любые другие).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...