Перейти к содержанию

нет повесток, хочу поехать отдохнуть


Гость напомощь

Рекомендуемые сообщения

Гость напомощь

Я закончил ВУЗ и хочу поехать оттдохнуть на Украину. Имею ли я право переежать через границу по окончании призыва, при условии, что мне не приходили повестки. Не снимут ли меня с поезда на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете бесприпятяственно покидать территорию РФ если не находитесь в розыске. Повестки вам не приходили, значит формальных основании для возбуждения уголовного дела нет и в розыске вы не находитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны вручит повестку лично в руки под роспись, именно тогда, вслучае неявки в срок указанный в повестке материалы вашего личного дела передаются в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло уже штуки три повестки, начиная с марта, и заканчивая июнем. Приглашали на разные мероприятия, связанные с выбором военной специальности, призываом и проч. В последней повесте написано: "За неявку Вы будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 ч.2 УК РФ". Я являться не хочу...

 

Если не явлюсь, смогу ли 19 июля улететь в Англию, а в августе поехать на украину (на поезде)?

 

Не буду ли я в списках? И проверяет ли вообще кто-то на предмет уклонения? Я езжу только с загран паспортом.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло уже штуки три повестки, начиная с марта, и заканчивая июнем. Приглашали на разные мероприятия, связанные с выбором военной специальности, призываом и проч. В последней повесте написано: "За неявку Вы будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 ч.2 УК РФ". Я являться не хочу...

 

Если не явлюсь, смогу ли 19 июля улететь в Англию, а в августе поехать на украину (на поезде)?

 

Не буду ли я в списках? И проверяет ли вообще кто-то на предмет уклонения? Я езжу только с загран паспортом.

 

Спасибо!

 

Если повестки не подписаны, то УД не будет. Так что уехать сможете. В списках вы вполне можете оказаться, но таких списках в аэропортах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем при выезде за территорию РФ у вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло уже штуки три повестки, начиная с марта, и заканчивая июнем. Приглашали на разные мероприятия, связанные с выбором военной специальности, призываом и проч. В последней повесте написано: "За неявку Вы будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 ч.2 УК РФ". Я являться не хочу... Если не явлюсь, смогу ли 19 июля улететь в Англию, а в августе поехать на украину (на поезде)? Не буду ли я в списках? И проверяет ли вообще кто-то на предмет уклонения? Я езжу только с загран паспортом. Спасибо!

Здравствуйте. Их действия незаконны, однако, если объявят в розыск, то могут остановить на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать, объявили ли в розыск или нет - невозможно?

Куда они могут отправить, если призыв уже закончился (на момент августа)?

Но я ничего не подписывал!

 

PS:В позапрошлом году, когда я ехал на Украину, на Российско-Белорусской границе всех юношей искали в большом журнале.

В прошлом году, когда ехал, они уже обзавелись компьютерами и сканируют корешок загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать, объявили ли в розыск или нет - невозможно?

Куда они могут отправить, если призыв уже закончился (на момент августа)?

Но я ничего не подписывал!

 

PS:В позапрошлом году, когда я ехал на Украину, на Российско-Белорусской границе всех юношей искали в большом журнале.

В прошлом году, когда ехал, они уже обзавелись компьютерами и сканируют корешок загран паспорта.

 

Никуда не отправят, а вручат повестку под роспись на следующий призыв. Но это маловероятно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что по последней повесте при неявке- ответственность по ст. 328 - это блеф?

 

И вообще, как формируются списки? Туда вписывают тех, кто не являлся по обычным почтовым повестам, чтобы вручить им повестку на подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...